Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Новости

Осторожно – вредные продукты на завтрак!

Как выяснилось совсем недавно (информация поступила от диетологов), многие просто не имеют понятия, какие продукты нельзя употреблять с утра.

А если исходить из того, что практически все продукты, употребляемые нами на голодный желудок, действуют на наше здоровье серьезным образом, то данная проблема очень актуальна. Именно по этой причине диетологи занялись составлением списка продуктов, которые крайне нежелательно включать в утренний рацион. Итак, если вы являетесь любителем йогурта, то следует помнить о том, что надежды отрегулировать с его помощью пищеварение реальны, но только в случае, когда он употребляется спустя несколько часов после завтрака. Также стоит отказаться от мысли полакомиться с утра бананом. Ведь в них содержится достаточно большое количество магния. И если на протяжении длительного времени употреблять бананы утром, то это грозит вам нарушением кальциево-магниевого баланса. А это, в свою очередь, чревато возникновением проблем с сердечнососудистой системой. Не лучшим выбором с утра являются также и апельсины, которые способствуют развитию гастрита или же различного рода аллергических реакций. Хурме и помидорам тоже не удалось избежать черного списка из-за способности провоцировать образование камней в почках. Гастроспазмом может завершиться регулярное употребление натощак чеснока. Зачастую люди им увлекаются, думая, что таким образом защищают себя от возникновения ОРВИ. Но профилактические меры могут увенчаться развитием другого, более серьезного заболевания. Исключить из утреннего рациона стоит также консервы и бутерброды с различными копченостями. Да от них и вовсе, по мнению диетологов, нужно отказаться. Поклонникам сырых овощей (типа капусты, сладкого перца и огурцов), стоит помнить о риске возникновения раздражения слизистой оболочки желудков. Особенно это необходимо взять на заметку тем людям, которые имеют различного рода расстройства пищеварения. Картофель тоже не рекомендуют кушать в утреннюю пору. Хотя многие всё-таки не смогут устоять перед этим соблазном. Вредными являются также и холодные напитки, особенно, когда речь идет о менструации, так как они нарушают весь цикл. Конечно, прочитав данную статью, может возникнуть чувство, что вредным является абсолютно всё (за исключением каш), но это не так. Вышеуказанные продукты не рекомендовано употреблять только с утра, а в остальное врем суток вы сможете спокойно ними наслаждаться.


(2-11-2012, 01:01)

Многие думают, что для похудения необходимы только обезжиренные продукты. Но, увы, это заблуждение является самым распространенным.

Полезная информация