Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Новости

В центре Парижа появится оригинальное кафе с кошками

В центре Парижа появится оригинальное кафе с кошками

Уже около шести месяцев в парижском квартале Маре существует возможность заказать местечко в очень оригинальном кафе, где самые обыкновенные кошки являются не просто украшением интерьера. Они с невероятным спокойствием гуляют по абсолютно всем имеющимся помещениям, их даже можно взять на руки и погладить. При всем этом хозяева заведения заверяют, что абсолютно все санитарные нормы были соблюдены, и «хвостатые» этому никоем образом не мешают. И это, даже невзирая на то, что большинство кошек раньше не имели своего дома.


Для животных в кафетерии оборудованы специальные домики, которые прекрасно сочетаются со всеми элементами интерьера. Однако, кошки тут являются не просто декоративными элементами, они играют роль своеобразных «лекарей». Сидя на руках у посетителей, они способствуют уменьшению симптомов при артритах и ревматизме. Ко всему прочему, мырлыкающая кошечка рядом отлично помогает успокоить нервы, стабилизирует сердцебиение и функцию кровообращения. Всего лишь один вечер такого рода «терапии» может собой заменить полноценный курс психоанализа.


В центре Парижа появится оригинальное кафе с кошками

Это все уже смогли оценить многие посетители кафе под названием «Café des Chats». Уже спустя три-четыре недели после официального открытия столик забронировать можно было не меньше, чем за одну неделю. А сейчас все местечки уже расписаны на несколько месяцев вперед. Парижское заведение в настоящее время располагается на самом пике своей популярности. И это невзирая на то, что предлагаемые напитки и блюда практически ничем не отличаются от аналогов. Меню преимущественно включает в себя блюда, которые были сделаны исключительно из экологичных продуктов, а также все постояльцы могут насладиться свежесваренным кофе.


Однако, данная концепция не является новинкой. Так, с 2011-ого года на территории Санкт-Петербурга работает аналогичное заведение под названием «Республика кошек». Однако, самыми первыми, кто ввел такого рода «сервис», были японские граждане. В скором времени ожидается открытие еще одного такого рода кафе, которое будет находиться в Лондоне.


Стоит также отметить, что такие кафе в настоящее время пользуются огромной популярностью. Это совершенно не удивительно, ведь существует огромное количество семей, которые не прочь посетить кафе с кошками вместе со своими детьми, а также вкусно покушать и просто приятно провести свободное время.


(18-06-2014, 18:59)

Американские диетологи придумали диету для тех, кто старше 50 лет


Обогащенная белками диета, предназначенная дли избавления от веса, способа очень эффективно работать для целого ряда граждан в возрастной категории старше пятидесяти лет, но такое решение подходит не всем. Диеты, которые обогащены белками, как правило, значительным образом ограничивают углеводы. Действительно, вы можете потерять куда большее количество массы при соблюдении такого рода диеты уже в течение полугода, нежели при соблюдении «стандартных» низкокалорийных диет.

Полезная информация