Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Нужно ли посещать Макдональдс?

Нужно ли посещать Макдональдс?

Распорядок дня современного человека расписан поминутно, поэтому время на полноценный перекус не остается и человеку приходится пользовать услугами ресторанов быстрого приготовления – Макдональдс.

Атмосфера ресторанов фаст-фуда

В самом деле, ресторанов фаст-фуда достаточно много, но безусловным лидером является Макдональдс. Все, что происходит внутри очень похоже на какой-то хаос. Длинные очереди никогда не заканчиваются, уставшие и фактически, валящиеся с ног работники обязаны всем улыбаться, свободных мест практически нигде нет и чтобы хоть где-то присесть, нужно стоять в очереди с подносом и ждать, пока другие доедят.

В этом ресторане сделано все для его клиентов – быстрое обслуживание и вкусная еда, однако что на счет полезности?

Атмосфера других заведений

Заходя в настоящий ресторан, вы почувствуете уют, уединение, комфорт и тишину. Здесь окружают удобные стулья или диваны, уникальный, приятный глазу интерьер, посуда и многое другое. Вам не нужно идти к кассе и заказывать еду. К вам подходит официант и отдает меню, в котором вы неторопливо выбираете ту еду, которой захотите себя побаловать. После этого вам остается дождаться заказ и после этого смаковать его. У вас над душой никто не будет стоять, и как надзиратель ждать пока вы уступите место. Вы останетесь наедине с собой или со своей компанией.

Нужно ли посещать Макдональдс?

Разница в пище

Ни для кого не секрет, что в ресторанной пище гораздо больше полезных веществ. Кроме того, быстрый перекус и вредит не только здоровью, но и фигуре. Неспешное поглощение пищи гораздо лучше воздействует на организм.

Плюсы Макдональдса

Наверняка можно быть уверенным в одном – в этом ресторане вы никогда не отравитесь, так как стерильность и качество продуктов здесь на высоте. Если выбирать между шаурмой, которая готовится в сомнительных небольших ларьках, то лучше выбрать Макдональдс.

Для того чтобы попасть на кухню, нужно тщательно вымыть руки. Одежда должна быть чистая и стерильная. Продукты питания больше одного дня не хранятся. Если они не будут проданы, то они выкидываются, не зависимо от того, в каком они состоянии. Сам ресторан выполнен по всем европейским стандартам. Кухня увешана различными инструкциями. Холодильники, грили, кладовые и все остальное – всегда остаются чистыми, удобными и практичными. Ресторан имеет около 300 посадочных мест. Есть туалеты для инвалидов.

Итоги

В общем, ходить в Макдональдс можно, но не так часто. Многие люди сделали из него целый культ и питаются там очень часто. Лучше принимать пищу дома или в ресторане. Иногда, когда времени совсем в обрез, можно сходить и в ресторан фаст-фуда.

Видео: Как готовят в McDonalds


(25-03-2014, 00:05)
Подобное решение было принято депутатами в связи с последним незаконным перекрытием дороги в Алае, когда страна потеряла весьма внушительную сумму из государственного бюджета. Закон представил Майрамбек Расулов, который считает, что за подобное проявление в общественности должно быть наказание не только в виде штрафа, но также и лишение свободы.

Полезная информация