Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Тыквы

Тыквы

Все тыквы делятся на зимние и летние, в зависимости от сезона. К тыквенным относится не только сама тыква, но и такие овощи, как кабачки, огурцы и другие.

Летние тыквы

К летним тыквенным овощам относятся:

  • патиссоны;

  • цуккини;

  • крукнеки;

  • желтые кабачки.


  • Вышеуказанные овощи чаще всего собираются недозрелыми. В таком виде у них мягкая кожура и семена. Зрелые кабачки идеально подойдут для приготовления кабачковой икры. Патиссоны и кабачки хранятся недолго, поэтому после покупки их следует хранить в холодильнике, пока они не будут использованы.

    Цуккини

    Цуккини является самым популярным кабачком. Он имеет форму цилиндра и темно-зеленый цвет с желтой или салатовой крапинкой. Его можно использовать практически везде, начиная от овощной икры, заканчивая сладкой выпечкой, джемом или компотом. Этот продукт можно варить, жарить, в общем, все, что только можно придумать.

    Желтый кабачок

    Желтый кабачок является аналогом цуккини, правда его можно встретить гораздо реже. Используется там же, где и цуккини и также готовится. Отличается цветом, мякотью (у желтого кабачка она более волокнистая) и немного вкусом.

    Желтые кабачки и цуккини являются диетическими продуктами, так как в 100 граммах присутствует только 17 каллорий.

    Патиссон

    Другое название патиссона – тарельчатая тыква. Формой похож на цветок. Чаще всего имеет желтую либо зеленую окраску в крапинку. Молодой патиссон может быть вкуснее того же желтого кабачка или цуккини. Он более плотный и сочный. В основном, этот продукт используется для консервирования, однако их можно очень вкусно приготовить пожарив или стушив.

    Крукнек

    Крукнек в переводе с английского означает “кривая шея”. Примерно на это он и похож. Имеет продолговатую, бородавчатую форму и желтый цвет. Используется так же, как желтый кабачок и цуккини. Крукнек пока что редко можно встретить в магазинах, так как он пока что только набирает популярность.
    Тыквы
    Зимние тыквенные

    К зимним тыквенным относятся следующие овощи:

  • обычная тыква;

  • мускатная тыква “баттернат”;

  • тыква “Мускат де Прованс”;

  • тыква “спагетти”.


  • Зимние тыквенные овощи в отличие от летних, ждут полного созревания и лишь потом, осенью, собираются. У них более выраженный вкус, чем у летних кабачков.

    Этот продукт очень широко применяется в Америке и Европе. Тыква может позиционироваться, как отдельное блюдо, а так же быть в составе других блюд.

    Зимние тыквы содержат в себе очень много железа, витамина С, витамина А и другие.

    Видео: Чем полезна тыква: целебные свойства тыквы


    (28-03-2014, 04:53)
    <!--dle_image_begin:http://vsebeuveren.ru/uploads/posts/2014-06/1403107498_41.jpg|left-->Кулинары из Уфы сделают самый большой чак-чак<!--dle_image_end-->

    Тысяча куриных яиц, пятнадцать-шестнадцать трехлитровых банок и сто килограммов муки. Профессиональные кулинары делают крупнейший чак-чак на территории республики. Выпечку массой в 150 килограммов сумеют попробовать гости фестивального мероприятия под названием Башкортостан – медовый край России. Стоит напомнить, что в период с 25-ого по 26-ое августа в городе Уфа на площади Акбутаз пройдет удивительное мероприятие: состоится конкурс профессиональных специалистов-пчеловодов, специализированная ярмарка-выставка и торжественный концерт. А чак-чак – рекордсмен по массе намереваются расположить в огромной телеге.

    Полезная информация