Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Английская кулинария

Кулинарное искусство в Англии просто невозможно представить без использования птичьего мяса, что не удивительно, если углубиться в историю этой страны. Так, в средневековье, жители Англии были известны, как искусные охотники на лесную дичь: куропатки, глухари, дикие утки и прочие птицы довольно часто попадали на обеденный стол. Сегодня же любая гувернантка из Англии подтвердит вам, что охотников практически не осталось, а вот национальная кухня по-прежнему включает множество мясных блюд, которые без труда сможет приготовить любая хозяйка, приложив малость усилий и личного времени.



Готовим простые блюда английской кухни



Одним из самых простых блюд английской кухни является индюшка, запеченная с фруктами. Кстати, подается она чаще всего к рождественскому столу, или же в День Благодарения. Как она готовится? Первое, что вам потребуется – крупная индюшка. И чем больший вес у неё будет, тем вкусней получится блюдо. Из фруктов (только свежих) потребуется апельсин (современная трактовка), яблоки, виноград, абрикос, манго, айва. Если чего-то из этого не будет – ничего страшного. Как говорит практически любой носитель английского языка - мясо испортит можно только солью.



Как запекать



Индюшка разделывается, кости не удаляются, а только ломаются. Внутрь фаршируется нарезка из фруктов, с кисло-молочным маринадом. Запекать индюшку ни в коем случае нельзя в так называемом рукаве – только на противне, обильно смазанном маслом. И не следует бояться, что мясо в итоге получится пересушенным. Напротив – чем больше индюшка, тем сочней получится мясо. Весь маринад фактически останется внутри. При этом самое главное – проводить запекание при температуре в 190 градусов – не больше, и не меньше. И в процессе запекания ни в коем случае не открывать духовку.


(30-03-2014, 12:03)

У него множество названий: киндаль, австралийский орех, киндал-киндал, муллимбимби, бумера. Именно так именуют макадамию – самый дорогой в мире орех. С его названием не могли определиться достаточно долго – примерно до 1930 года, когда была создана Австралийская Ассоциация любителей макадамии.

Полезная информация