Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Английская кулинария

Кулинарное искусство в Англии просто невозможно представить без использования птичьего мяса, что не удивительно, если углубиться в историю этой страны. Так, в средневековье, жители Англии были известны, как искусные охотники на лесную дичь: куропатки, глухари, дикие утки и прочие птицы довольно часто попадали на обеденный стол. Сегодня же любая гувернантка из Англии подтвердит вам, что охотников практически не осталось, а вот национальная кухня по-прежнему включает множество мясных блюд, которые без труда сможет приготовить любая хозяйка, приложив малость усилий и личного времени.



Готовим простые блюда английской кухни



Одним из самых простых блюд английской кухни является индюшка, запеченная с фруктами. Кстати, подается она чаще всего к рождественскому столу, или же в День Благодарения. Как она готовится? Первое, что вам потребуется – крупная индюшка. И чем больший вес у неё будет, тем вкусней получится блюдо. Из фруктов (только свежих) потребуется апельсин (современная трактовка), яблоки, виноград, абрикос, манго, айва. Если чего-то из этого не будет – ничего страшного. Как говорит практически любой носитель английского языка - мясо испортит можно только солью.



Как запекать



Индюшка разделывается, кости не удаляются, а только ломаются. Внутрь фаршируется нарезка из фруктов, с кисло-молочным маринадом. Запекать индюшку ни в коем случае нельзя в так называемом рукаве – только на противне, обильно смазанном маслом. И не следует бояться, что мясо в итоге получится пересушенным. Напротив – чем больше индюшка, тем сочней получится мясо. Весь маринад фактически останется внутри. При этом самое главное – проводить запекание при температуре в 190 градусов – не больше, и не меньше. И в процессе запекания ни в коем случае не открывать духовку.


(30-03-2014, 12:03)

Американские диетологи придумали диету для тех, кто старше 50 лет


Обогащенная белками диета, предназначенная дли избавления от веса, способа очень эффективно работать для целого ряда граждан в возрастной категории старше пятидесяти лет, но такое решение подходит не всем. Диеты, которые обогащены белками, как правило, значительным образом ограничивают углеводы. Действительно, вы можете потерять куда большее количество массы при соблюдении такого рода диеты уже в течение полугода, нежели при соблюдении «стандартных» низкокалорийных диет.

Полезная информация