Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Как приготовить пирог без дрожжей?

Как приготовить пирог без дрожжей?

Несомненно, у каждой хозяйки есть свои “фирменные” блюда и маленькие секреты, позволяющие сделать любое из блюд особенно вкусным. Иногда случается так, что времени на длительное приготовление еды может не хватать, а на стол обязательно хочется поставить что-нибудь “эдакое”, особенно в ожидании гостей.


Самый простой способ выпечки пирога — без использования дрожжей. Для замеса теста в этом случае берем кисломолочные продукты — кефир или творог. К примеру, для пирога на кефирном тесте нужно добавить к 0,5 литра кефира немного воды, вмешать небольшими порциями часть муки и оставить на 15 минут. После этого всыпать одну чайную ложку сахара и досыпать остальную часть муки, постепенно размешивая тесто. Теперь тесто оставляем “отдыхать” на 1 час. В то время как тесто подходит, можно заняться подготовкой начинки, которую вы можете выбрать на свое усмотрение. Это может быть рыба, картофель, капуста, грибы, мясо или любая другая начинка.


Тесто надо предварительно раскатать. На противень, смазанный маслом нужно выложить слой теста, сверху поместить начинку и накрыть вторым слоем теста. Противень помещаем в нагретую духовку и запекаем пирог в течение 45 минут.


Как приготовить пирог без дрожжей?

Еще один нехитрый способ приготовления пирога, который всегда может выручить любую хозяйку (набор продуктов для него найдется в любом холодильнике) — это заливной пирог. В подготовленную форму нужно лишь залить тесто, замешенное из майонеза, гашеной уксусом соды, молока, соли, сметаны и яиц. Тесто получается полужидкой консистенции. Начинку также можно выбрать любую. Готовиться такой пирог будет около получаса. Подобная выпечка, несомненно, порадует ваших близких или внезапно нагрянувших гостей.


Разумеется, к выпечке пирогов надо подходить ответственно. Придумать оригинальное украшение и вкусную начинку. Самое главное в процессе выпечки пирога — это правильно замесить тесто, в зависимости от того какое оно (без дрожжевое, дрожжевое или слоеное).


Быстро и удобно печь пироги с помощью СВЧ печки. С ее помощью вы сможете легко и, главное, быстро приготовить пирог, тесто которого будет пышным и быстро подымется.


К примеру, на приготовление пирога с яблоками в микроволновой печи вы потратите гораздо меньше времени, чем выпекая его в обычном духовом шкафу. Для теста нужно маргарин перетереть с сахаром, влить молоко и всыпать муку, смешанную с разрыхлителем. В конце всыпаем измельченные яблоки. В микроволновой печи такой пирог будет готов через 10-15 минут. Можно украсить его сверху глазурью и дольками карамелизированных яблок.



(14-03-2014, 17:20)

Как стало известным, в совсем недавно открывшемся Берлинском ресторане сегодня предлагают своим посетителям попробовать то, что ели ещё в начале каменного века наши прапредки.

Полезная информация