Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Гастрономический туризм

Существует такой вид туризма, как гастрономический. Его суть заключается в том, что люди путешествует с определенной целью – изучить и насладиться культурой и едой других народов. Любители вкусно покушать забираются так далеко, что порой это поражает воображение.

Туристические фирмы предоставляют специальную информацию о характерных блюдах для той или иной местности, а путешественники выбирают то, что им ближе всего по духу. В настоящее время данный вид туризма очень хорошо развивается, желающих отведать блюда разных народов с каждым днем все больше. Если верить результатом многочисленных исследований, которые проводились среди путешественников, то самым популярными странами для посещения являются Китай, Таиланд и Индия. Скорее всего, в наше время, люди хотят посещать места, которые не отличаются обилием пляжей и достопримечательностей, а исходят из своих гастрономических потребностей. В список популярных мест также входят такие страны, как Италия, Франция, Япония и Испания. Эти страны славятся оригинальностью своих традиционных блюд. Большое количество людей, которые путешествуют в самые разные точки земного шара, считая одной из самых важных своих целей за границей попробовать что-то вкусное и необычное. Такие путешественники отказываются от обычных меню и выбирают изысканные блюда местной кухни. Гастрономический туризм имеет свои особенности. Например, идеальным и самым востребованным направлением для винно-гастрономических туров специалисты называют Францию и немудрено, ведь издавна эта страна славится своими винами, сырами и коньяком. Ценители этих напитков могут попробовать лучшие сорта и вкусить великолепные закуски, ведь на самом деле винный туризм учит людей не просто пить правильно, но и соответственно - закусывать. Отправляясь на отдых, нужно учитывать особенности местной кулинарии выбранной страны, чтобы вернуться домой без лишних килограммов и проблем со здоровьем, потому как это один из наиболее важных аспектов гастрономического туризма. Живя годами в своей культурной среде, люди привыкают к определенному виду еды, количеству калорий, напиткам и так далее, поэтому избыток специй или жиров может вызвать проблемы. Чтобы избежать этого, нужно быть внимательнее и аккуратнее. Лучше всего изучить традиции и местную кухню, прежде чем начинать ее пробовать и лишь потом начинать наслаждаться ей в полной мере.


(2-01-2012, 17:18)

Американские диетологи придумали диету для тех, кто старше 50 лет


Обогащенная белками диета, предназначенная дли избавления от веса, способа очень эффективно работать для целого ряда граждан в возрастной категории старше пятидесяти лет, но такое решение подходит не всем. Диеты, которые обогащены белками, как правило, значительным образом ограничивают углеводы. Действительно, вы можете потерять куда большее количество массы при соблюдении такого рода диеты уже в течение полугода, нежели при соблюдении «стандартных» низкокалорийных диет.

Полезная информация