Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Чем полезна и вредна красная икра?

<!--dle_image_begin:http://vsebeuveren.ru/uploads/posts/2014-04/1398525832_krasnaya-ikra.gif|left-->Чем полезна и вредна красная икра?<!--dle_image_end-->

Уже давно икра лососевых рыб считается деликатесом. В наши дни ее можно приобрести в любом магазине. Но этот продукт недешевый, при этом качество не всегда хорошее.


Что содержится в красной икре?


Красная икра – дорогой продукт, который имеет много полезных качеств. В ней содержатся следующие ингредиенты:


  • белки;

  • витамины D, E, и A;

  • фолиевая кислота;

  • йод;

  • кальций;

  • фосфор;

  • жирные кислоты.  

  • В красной икре еще содержится огромное количество белка около 32%. Причем по сравнению с белками в мясных или молочных продуктов он усваивается лучше. Тем более что все эти элементы благоприятно влияют на организм. Именно по этой причине красную икру используют в народной медицине.

    http://governmentrd.ru/kak-proisxodit-zachatie-rebenka.html

    Какими полезными качествами обладает красная икра?


    В основном польза икры заключается в большом содержании кальция. Он способствует укреплению костных тканей, поэтому ее советуют употреблять беременным и детям. Вдобавок деликатес содержит натрий, регулирующий почки, а также отличается сосудорасширяющими свойствами.


    Постоянное употребление в пищу икры – отличная профилактика атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний. Еще продукт помогает улучшить кровообращение, при этом значительно снижается риск возникновения тромбов.


    А вот входящий в состав икры холестерол многими специалистами воспринимается как недостаток. Хотя в действительности вещество служит составляющим нервной ткани, а еще клеточных мембран. Оно может навредить, только если злоупотреблять продуктом.

    Чем полезна и вредна красная икра?

    К тому же вредное воздействие холестерола на человеческий организм уничтожает лецитин, содержащийся в красной икре.


    Этот продукт может восстанавливать жизненные силы. Его часто советуют пациентам, которым необходимо повышать гемоглобин в крови.


    Какой вред от красной икры?


    Соль, имеющаяся в деликатесе, задерживает жидкость и приводит к расстройству обмена веществ. Причем бутерброд из икры со сливочным маслом является слишком тяжелой и калорийной пищей для организма. Поэтому чтобы продукт не причинил вред, следует покупать только качественную икру.


    Такая нежная и вкусная закуска считается основным блюдом для праздничного стола. Древние индейцы знали о вреде и пользе продукта, они использовали икру, чтобы восстанавливать репродуктивную функцию.  Вдобавок деликатес является прекрасным афродизиаком. Но не все покупают этот продукт из-за высокой стоимости.


    (13-04-2014, 01:36)

    Женьшень в переводе означает – тот, что все излечивает. Ученые не перестают открывать все новые общеоздоровительные и целительные его свойства. Предлагаем детальней ознакомиться с некоторыми из них.

    Полезная информация