Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Новости

В центре Парижа появится оригинальное кафе с кошками

В центре Парижа появится оригинальное кафе с кошками

Уже около шести месяцев в парижском квартале Маре существует возможность заказать местечко в очень оригинальном кафе, где самые обыкновенные кошки являются не просто украшением интерьера. Они с невероятным спокойствием гуляют по абсолютно всем имеющимся помещениям, их даже можно взять на руки и погладить. При всем этом хозяева заведения заверяют, что абсолютно все санитарные нормы были соблюдены, и «хвостатые» этому никоем образом не мешают. И это, даже невзирая на то, что большинство кошек раньше не имели своего дома.


Для животных в кафетерии оборудованы специальные домики, которые прекрасно сочетаются со всеми элементами интерьера. Однако, кошки тут являются не просто декоративными элементами, они играют роль своеобразных «лекарей». Сидя на руках у посетителей, они способствуют уменьшению симптомов при артритах и ревматизме. Ко всему прочему, мырлыкающая кошечка рядом отлично помогает успокоить нервы, стабилизирует сердцебиение и функцию кровообращения. Всего лишь один вечер такого рода «терапии» может собой заменить полноценный курс психоанализа.


В центре Парижа появится оригинальное кафе с кошками

Это все уже смогли оценить многие посетители кафе под названием «Café des Chats». Уже спустя три-четыре недели после официального открытия столик забронировать можно было не меньше, чем за одну неделю. А сейчас все местечки уже расписаны на несколько месяцев вперед. Парижское заведение в настоящее время располагается на самом пике своей популярности. И это невзирая на то, что предлагаемые напитки и блюда практически ничем не отличаются от аналогов. Меню преимущественно включает в себя блюда, которые были сделаны исключительно из экологичных продуктов, а также все постояльцы могут насладиться свежесваренным кофе.


Однако, данная концепция не является новинкой. Так, с 2011-ого года на территории Санкт-Петербурга работает аналогичное заведение под названием «Республика кошек». Однако, самыми первыми, кто ввел такого рода «сервис», были японские граждане. В скором времени ожидается открытие еще одного такого рода кафе, которое будет находиться в Лондоне.


Стоит также отметить, что такие кафе в настоящее время пользуются огромной популярностью. Это совершенно не удивительно, ведь существует огромное количество семей, которые не прочь посетить кафе с кошками вместе со своими детьми, а также вкусно покушать и просто приятно провести свободное время.


(18-06-2014, 18:59)

Зачастую люди, предпочитающие расплачиваться кредитной картой в супермаркетах и прочих магазинах, приобретают пищу, которая является очень вредной или же опасной для здоровья.

Полезная информация