Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Новости

Женьшень и 7 фактов его пользы

Женьшень в переводе означает – тот, что все излечивает. Ученые не перестают открывать все новые общеоздоровительные и целительные его свойства. Предлагаем детальней ознакомиться с некоторыми из них.


Женьшень, как профилактика от гриппа


Совсем недавно было установлено, если ежедневно употреблять красный женьшень, то можно предупредить грипп группы А. Благодаря женьшеню восстанавливаются эпителиальные клетки, что приводит к снижению воздействия воспалительных процессов. По мнению ученых, это связано с иммуностимулирующими свойствами женьшеня.

http://dekor-studia.ru/

Женьшень восстанавливает легкие после астмы


Не все сегодня существующие методы для борьбы с астмой безопасны, у многих есть даже серьёзные побочные эффекты. В связи с этим, ученые постоянно находятся в поисках щадящих методов борьбы с таким недугом. По данным одного исследования, если регулярно употреблять красный женьшень, то уменьшается вероятность повреждения легких. Исследования проводились на мышах, будем надеяться, что это первый вклад к изобретению нового средства для людей.


Женьшень и свежее дыхание


По результатам исследования 2009 года стало известно, что красный женьшень – это эффективное средство от неприятного запаха изо рта. Люди, которые принимали участие в этом исследовании, избавились от такого недуга всего за 10 недель.

http://denegkapskov.ru/

Женьшень помогает побороть ожирение


Опят проводился тоже на мышах. Результатом эксперимента стало то, что мыши, которые ели женьшень, начинали активно терять вес. Это связано с гинзенозидом Rg3, именно он подавляет клетки, которые накапливают жир.


Женьшень облегчает аллергические симптомы


Регулярное употребление красного женьшеня приводит к облегчению симптомов, вызванных аллергией.


Женьшень – заряд энергии


Для нашего организма женьшень – это самая естественная батарейка, которая помогает даже тяжело больным людям.


Женьшень стимулирует рост волос


Китайцы много веком используют женьшень в медицинских целях, ведь именно это растение помогает адаптироваться телу в стрессовых ситуациях. Основная причина, из-за которой люди теряют волосы – это стрессы. Для более пышной шевелюры, необходимо покупать шампуни с добавками женьшеня, а можно принимать специальные добавки.

http://elsad.ru/

Женьшень и побочные эффекты


Женьшень, как и иные лекарственные растения, имеет несколько побочных эффектов. Улучшив общий тонус, может возникнуть беспокойство, головные боли, тошнота, слабость и учащается сердцебиение. Если у вас сердечная недостаточность, тогда лучше проконсультироваться с врачом касательно добавок женьшеня в рацион питания.


 


(25-12-2013, 00:33)

Наверняка все мы помним о Рижском бальзаме в строгой керамической бутылке. Им угощали лучших друзей и привозили с командировок. Для тех, кто постарше, данный напиток навеивает различные ностальгические воспоминания.

Полезная информация