Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Самые полезные продукты при борьбе с болезнями

Самые полезные продукты при борьбе с болезнями

Современный человек привык при любой болезни или недуге, бежать в аптеку и покупать лекарство, однако есть другие способы лечения, например, продукты.


Чтобы быть здоровым, мало просто заниматься спортом или своевременно принимать какие-то лекарственные препараты. Очень многое сможет решить пища, которую мы употребляем. Ниже рассмотрим самые полезные продукты, которые способны справляться с тем или иным недугом.


Полезные продукты


  • Имбирь – этот тот продукт, который имеет те же свойства, что и противовоспалительные лекарства. Также этот продукт способен разжижать кровь.

  • О тыкве говорят многие. В этом продукте высокое содержание антиоксидантов, которые способны предотвратить артрит. В случае его возникновения, тыква способна замедлить его развитие, а также воздействовать, как обезболивающее.

  • Красный сладкий перец имеет в себе достаточно большое количество каротинов. Это вещество борется с различными видами воспалений. Стоит также отметить, что в перце содержится 250% суточной нормы витамина С.

  • Фасоль способна стабилизировать уровень сахара в крови благодаря содержанию углеводов, клетчатки и белков. Кроме того, этот продукт способен защитить организм от приступов голода.

  • Люди, которые страдают диабетом, обязательно должны включить в свой рацион яичный белок. В нем низкое содержание калорий, и высокое содержание белков. Данный продукт помогает стабилизировать сахар в крови и сохранить вес.

  • Орехи очень полезны для сердца. В них содержатся белки и жиры, которые помогут стабилизировать уровень сахара в крови. В орехах также есть мононенасыщенные жиры, Омега-3, что улучшает уровень холестерина.
  • Самые полезные продукты при борьбе с болезнями
  • Сыр и молочные продуты особенно полезны для женщин, у которых ярко выраженные признаки ПМС. У таких женщин обычно понижен уровень кальция, а в молочных продуктах его содержится очень много.

  • У ананаса есть 3 главных достоинства. В первую очередь, в нем самое высокое содержание марганца. Ученые доказали, что у женщин, которые тяжело переносят предменструальный синдром, зачастую присутствует нехватка марганца. Во-вторых, поможет избавиться от лишней жидкости в организме. В-третьих, ананас считается низкокалорийным десертом.

  • Брокколи необходимо употреблять для увеличения плотности костей. В этом продукте высокое содержание витаминов С и К, а также калия и кальция.

  • Употребляя все вышеперечисленные продукты, вы заметите, как улучшилось ваше самочувствие. 


    (18-03-2014, 13:04)

    На днях всплыла достаточно интересная информация. В туристическом рейтинге Италии гастрономия уверенно лидирует, обходя фешн-индустрию и архитектурные достопримечательности.

    Полезная информация