Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Раскрываем таланты у продуктов

Пришло время поговорить о здоровье. Наше самочувствие часто зависит от того, что мы едим.


У каждого продукта питания есть свои таланты, при этом у каждого есть свои. Наша задача поставить все эти таланты таким образом, чтобы они приносили пользу здоровью. Представляем вам описания талантов продуктов, которые мы чаще всего употребляем в жизни.


Клубника. Эта ягода вполне может заменить аспирин.


Какао является прекрасным антиоксидантом.

http://governmentrd.ru/

Ничего в этом странного нет. Если тарелка или чашка могут быть источниками радости и энергии, тогда почему бы им не лечить рак, сердечные заболевания, старение и депрессию? Когда начинается разговор о здоровье, то повара вполне могут потягаться с врачами. Ну, по крайней мере, французские ученые в этом уверены. Они провели недавно опрос, результатом которого стало 90% опрошенных французов убеждены, что хорошая физическая форма и состояние здоровья зависят от правильного питания. Так же 80% из них готовы многое отдать, за один волшебный продукт, схожий с аликаментом, который очень полезен для здоровья. Но, доказательств эффективности нет. Что говорить о свежих овощах, фруктах, зелени, выращенных на собственной грядке или о словленной в пруду рыбе, или о молочных домашних продуктах. Именно эти продукты улучшают наше здоровье и продлевают жизнь.

http://msk-globus.ru/

Для прекрасного самочувствия и сохранности здоровья, данного нам природой, давайте познакомимся с частыми обитателями наших холодильников, кладовок и полок, чтобы понять таланты продуктов, сберегающихся в них.


Твердый сыр. Кости и зубы. Употреблять твердые сыры необходимо, чтобы укрепить скелет и предотвратить остеопороз. Такие же особенность в твороге, йогурте, рыбьем жире, яичном желтке, рыбе, в маргарине, сливочном масле и в соевом молоке.


Бананы лучше всего употреблять тем, у кого проблемы с сердцем и нервной системой. В них содержатся соли калия, которые и укрепляют сердечную мышцу и нервную систему. Вместо банана еще можно употреблять курагу, изюм, инжир, мандарины и апельсины.


Черная смородина повышает иммунитет. Содержание большого количества витамина С способствует быстрому заживлению ран и замедляет процесс старения. Столько же витамина С в шиповнике, цитрусовых фруктах, в сладком перце, киви, петрушке и в картофеле.


Курятина нужна для волос и ногтей.

http://onkologinfo.ru/

Картофель улучшает обмен веществ. Он регулирует аппетит и настроение. Такие же качества у винограда, у хлеба, пшеничной крупы и неочищенного риса.


Шоколад, кофе и чай нужны для мозга. Витамин Е, теобромин, серотонин и кофеин активность мозга стимулируют. Также стимулировать работу мозга могут яйца, рапсовое масло, фрукты и жирная рыба.


Черника предотвращает стресс.


В этой ягоде вмещается оптимальное сочетание витаминов группы С и В. Черника – это сосудоукрепляющая и противоанемийная ягода, она улучшает память. 


(27-01-2014, 23:03)

Наверняка каждому известная старая поговорка, продолжающаяся словами «После сытной трапезы, по закону Архимеда, полагается поспать». Совсем недавно учеными было доказано, что некая доля правды в ней всё-таки есть.

Полезная информация