Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Питаемся здоровой пищей

Еще Гиппократ говорил, что пища должна быть лекарством. Уже тогда, в древние времена люди (умные) понимали, что лечить себя нужно в первую очередь пищей, а затем уже всем прочим. В наш быстрый век мы часто об этом забываем, и удивляемся потом – откуда берутся болезни?


Пища – не просто топливо, как бензин, и считать ее ценность только в калориях по меньшей мере – неразумно. О правильном отношении к пище мы расспросили диетолога. Итак, что он рекомендует?

http://allmozg.ru/

Завтракайте обязательно. Завтрак – важнейший прием пищи. По наличию завтрака организм понимает, что голод еще не наступил, и можно расходовать немножко запасов. Замечено, что люди, питающиеся с утра, реже объедаются ужином. Правильный завтрак дает энергию и активизирует все физические и творческие силы организма.  Поэтому не ленитесь, встаньте пораньше, и покушайте!


Пейте много воды. Для среднего гражданина норму воды измеряют 8-10 стаканами, (чтобы приучить к питью стаканами, а не глоточками), учитывая все соки и зеленый чай. Можете не включать сюда кофе и черный чай с сахаром, поскольку организм поскорее старается избавиться от этих стимуляторов, и выводит с ними воду. Также вода имеется во фруктах и овощах, ими дополняйте потребность в воде. Утро начинайте не с пищи, а со стакана воды.

http://cazinoland.ru/

Разлюбите вредную еду, и уберите постепенно из жизни сахар, белую муку, генетические жиры ( маргарин, майонез, тортики, мороженное, колбасы и молочные десерты). Не употребляйте продукты сложной промышленной переработки, т.е. чем проще продукт, тем лучше.


Кушайте разные овощи каждый день. Чем больше разнообразия будет в вашем рационе, тем легче организму будет подобрать все компоненты для полноценной работы, и реже будет возникать неконтролированный аппетит.  Не бойтесь экспериментировать, пробуйте новое, тогда вкусовые рецепторы подскажут сами, что нужнее вашему телу, и не бойтесь натуральных специй, они раскроют новые грани ваших овощей.


Употребляйте фрукты и овощи, а не соки. Давно доказано, что в свежих продуктах намного больше полезных веществ, чем даже во фрешах, не говоря уже о консервированных соках. А вот сахара и консервантов достаточно.

http://filologonline.ru/

Разберитесь в заправках к салатам и в травах, которые идут в пищу. Заправляя салат маслом кунжута, оливковым, или тыквенным, вы делаете салат целебным. А лимонный сок и зелень орегано, тмина, или базилика добавит новые краски в ваше блюдо.


Питайтесь чаще, но небольшими порциями. 4-5 раз в день делайте небольшой прием пищи, не пропуская их и питаясь в одно и то же время, питаясь более простыми блюдами, с меньшим количеством продуктов в одном приеме. Таким образом, вы получите от пищи больше пользы, а организм легче с этим справится. А ко сну действительно лучше идти налегке, не кушайте хотя-бы за 2-3 часа до сна, ведь переваривать пищу – тоже работа. А если захотелось чего-то – выпейте водички.


 


 


(29-01-2014, 07:31)
 Фаршированный лук

Необычное интересное блюдо фаршированный лук, а самое главное это очень вкусно.

Для приготовления нам понадобиться:

4 крупных репчатых лука

3 зубчика частника

2 столовых ложки масла оливкового

Полезная информация