Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Льняное масло

<!--dle_image_begin:http://vsebeuveren.ru/uploads/posts/2014-04/1398330842_maslo_lnyanoe.jpg|left-->Льняное масло<!--dle_image_end-->

В льняном масле содержится самое большое количество кислоты Омега-3. Благодаря этому, данный продукт очень полезен для организма человека.
Льняное масло пользуется не слишком большим спросом в России. В отличие от другого масла, у него есть горьковатый привкус.

История
http://astomsk.ru/vse-pro-zakaz-ritualnyx-uslug.html
Лен использовался издавна. Причем это было настолько давно, что ученые затрудняются ответить, где именно впервые было изготовлено льняное масло: на Ближнем Востоке или Египте. В Костромкой, Новгородской, Ярославской и других областях России до сих пор добывается этот продукт. Но в основном, лен для нас, это лишь сырье для тканей. Еще более 100 лет назад, ни один стол не обходился без льняного масла.

Полезные свойства

Как указывалось выше, в льняном масле присутствует высокое содержание жирной кислоты Омега-3. Благодаря этому жиру укрепляются сосуды, и уравновешивается уровень холестерина в крови. Также действует профилактически на сердечно-сосудистые заболевания, которые являются самой распространенной причиной смерти.
Жирная кислота Омега-3 также укрепляет нервные клетки и липидный обмен. По этим двум вышеуказанным причинам данная кислота очень важна для нашего организма.

Каждый, наверное, слышал о пользе жирной морской рыбы. Так вот, содержание Омега-3 в льняном масле в два раза превышает уровень содержания его в рыбьем жире.

Данное масло также положительно влияет на кожу, волосы и ногти. Особенно оно полезно после зимы, или постоянной сушкой волос феном и т.д. Оно укрепляет их и сделает блестящими.
Сочетание льняного масла с продуктами
Льняное масло
Многие могут задаться вопросом, с какими продуктами можно использовать это горьковатое на вкус масло? Его можно добавлять в квашеную капусту, которая нейтрализует привкус масла. Также отлично будет сочетаться с винегретом и другими салатами, отваренным картофелем и кашами.

Если употреблять льняное масло с кисломолочными продуктами, то его полезные свойства улучшаются. Его можно употреблять с творогом, йогуртом, кефиром. При помощи льняного масла можно лечиться, если смешать его с медом.

Многие диетологи советуют льняное масло

Данный продукт обладает такими свойствами, которые восстанавливают структуру кожи, ногтей и волос. Поэтому существует огромное количество различных масок для волос и кожи.
Сроки хранения этого продукта сравнительно короткие. После двух-трех месяцев после открытия бутылки, начинают происходить необратимые процессы.

Видео: Льняное масло - русское золото


(13-04-2014, 05:08)

Все чаще сегодня можно обнаружить на полках крупных продуктовых сетей продукцию, помеченную особой маркировкой, указывающей на то, что данные продукты являются халяльными (пригодными для мусульман) или кошерными (другими словами – пригодными для верующих евреев).

Полезная информация