Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Польза зеленого лука

Польза зеленого лука
Без этого овоща просто невозможно представить себе приготовление огромного количества разнообразных блюд.
Его часто добавляют в салаты, супы, окрошку, вторые и мясные блюда. Польза зеленого лука становиться еще существеннее, если его подвергать правильной обработке.
О полезных качествах зеленого лука было известно еще нашим далеким предкам.

Чем богат зеленый лук?

В этом овоще содержится огромный кладезь микроэлементов, витаминов и веществ, способствующих полноценному функционированию нашего организма.
Медики, и ученые батники утверждают, что зеленый луковый стебель содержит в несколько раз больше полезных веществ, нежели луковый корнеплод, который мы употребляем в пищу в зимнее время.

Зеленый лук отличное средство в профилактике целого ряда заболеваний дыхательной системы, гриппа, простуды. Так же употребление этого продукта эффективно укрепит иммунную систему и окажет общее тонизирующее действие на весь организм.
Зеленый лук способен оказать благоприятное воздействие на функцию продукции, за счет большого содержания цинка. Это свойство зеленого овоща обязательно нужно взять на заметку женщинам.
Помимо этой функции цинк отвечает за красоту и блеск волос, молодость кожи. Элемент цинк и влияет на репродуктивные функции в мужском организме.
Польза зеленого лука
Детям зеленый лук необходим для полноценного роста и развития. Лук – это настоящий ларец с витаминными сокровищами. Зеленый лук можно выращивать и у себя на балконе. Весной в период авитаминоза этот овощ особенно полезен.
Зеленый лук обладает антисептическим свойством, он уничтожает вредоносные микробы и бактерии, избавляет от инфекций, способствуют выделению достаточного количества сока в желудке, тем самым стимулирует аппетит.

Противопоказания
Однако, чрезмерное употребление этого продукта может привести к нежелательным последствиям. Если съесть слишком много лука, можно заполучить раздражение слизистых оболочек желудка. Но умеренные объемы зеленого лука разных сортов окажет полезное воздействие на пищеварительную систему, а также на обменные процессы в организме.
Употребление лука не рекомендуется язвенникам, а также людям, страдающим заболеваниями желудка в острых или хронических формах. Категорически запрещен лук при гастрите и острых заболеваниях кишечника.
Лук благоприятно воздействует на сердечнососудистую систему, служит отличным средством по профилактики малокровия, способен укрепить стенки сосудов, сделав их более эластичными.

Видео: Зеленый лук


(23-03-2014, 12:03)

Всем нам ещё с детства знакомы сливовые деревья. Они бывают разных сортов: полуслива, венгерка, слива (обыкновенная), терновник, ренклод, алыча и прочие. Так вот, не вдаваясь в подробности характеристики данных плодов, отметим их общие свойства.

Полезная информация