Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Плов с изюмом и мясом

 Плов с изюмом и мясом

Рад плова восточная кухня, где появился плов в первые, некто сказать не может. Каждый народ готовит плов, по своему рецепту используя специи и ингредиенты. В некоторых странах плов готовится без мяса, и даже без риса, но в любом плове главный атрибут специи, которые придают аромат, вкус плову. Плов самое популярное блюдо в мире. По традиции плов готовят мужчины, именно в их руках плов достигает совершенного вкуса и аромата. Чтобы плов получился вкусным и ароматным нужно ответственно подойти к его приготовлению

Для приготовления нам понадобиться:

800г. Свинины

2ст. риса

горсть – изюма

2 репчатых лука

2 морковки

1 головка частника

1ст ложка смесей для плова, перец, соль.

Мясо - свинины промывают под проточной водой, обсушить бумажным полотенцем, нарезают крупными кусочками. В большом количестве масла растительного обжаривают кусочки мяса. Затем в казан к мясу отправляют нарезанный полукольцами лук и морковку соломкой. Овощи жарим до золотистого цвета добавляем соль, специи, острый перец ( немного). Добавляем изюм, целую головку частника  заливаем водой, накрываем крышкой и тушим от 20 до 25 минут.

Тем временем промываем рис под проточной водой и добавляем в казан с зевакам (тушёный лук, частник, мясо, изюм, специи)  и тушим ещё в течение 15 минут. Готовый плов нужно настоять в течение 15 мнут, затем подают на стол приятного вам аппетита, не сомневайтесь этот плов понравиться вашим домочадцам.

Не забывайте про специи ведь в восточных странах они служат как консерванты которые сохраняют продукты питания. На сегодняшний день на рынке множество разнообразных готовых смесей.


(5-02-2014, 13:30)

Недавно известными рестораторами был составлен необычный список. В него входит десять ресторанов, разбросанных по всему миру. По мнению самых экспертов ресторанного бизнеса, данные заведения любители гастрономии должны посетить обязательно.

Полезная информация