Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Отдых за границей… как не попасть впросак?

Отдых за границей… как не попасть впросак?Столица Франции является пределом туристических мечтаний. Другие европейские столицы пользуются немного меньшей популярностью. Хотя туры в в Великобретанию являются исключением. Если же вам все-таки повезло, и вы оказались в столице мод, то следующие советы помогут вам избежать негативных моментов и денежных потерь, которые могут испортить все впечатления от вашей поездки. Несомненно, Париж – одна из самых дорогих столиц, но выражение «дорогое – всегда самое лучшее» можно применять здесь не всегда и не ко всему. Конечно же, цены на любой товар варьируются от местности, взять ту же самую чашку кофе.

Если вы хотите выпить чашечку кофе на Монмартре, любуясь видом белой церкви Сакре Кёр, то будьте готовы выложить за сие удовольствие не менее 10 евро. В то же время тот же самый кофе в простом кафе будет стоять в три раза дешевле и никак не уступать по вкусовым качествам. Если вы решили заглянуть в кафе после прогулки по красотам города, то в первую очередь обратите внимание на сервировку стола. Если он полностью сервирован, то значит, он предназначен для полноценного обеда или ужина.

Если вы рассчитываете выпить чашечку кофе, то не следует занимать такой стол. Так же если вы сели на летней веранде, то ваш счет может оказаться дороже, чем при заказе внутри заведения. Если вы пользуетесь парижским метро, то сохраняйте билет до конца поездки, так как контролеры могут проверить его наличие на выходе или же в переходах между станциями. Штраф за непредъявленный билет обойдется вам в 40 евро. Париж – это мегаполис с огромными пробками в часы пик. Поэтому до полудня и с 16 до 20 часов лучше воспользоваться метро или прогуляться пешком, так как такси работают по счетчику, и стояние в многометровой пробке может здорово ударить по вашему карману.
(27-09-2013, 10:48)

Проблема утилизации отходов сейчас очень актуальна и касается всех, независимо от того, жилец ты многоэтажки или частного дома, есть у тебя мусоропровод или нет.

Полезная информация