Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Генномодификация

Генномодификация

Известно, что все признаки присущие живому существу - это  уникальная комбинация различных генов. Но если часть генома одного существа вживить другому? Соединить особей разных видов и ли представителей противоположных царств. Этим и занимается наука  - генная инженерия. Особи, появившиеся в результате внедрения генов представителей других классов называют генномодифицированными, будь то растение или животное. Данные эксперименты проводятся с целью улучшения каких-либо качественных или количественных признаков (устойчивость к холоду, скорость наращивания мышечной  массы, большая вариабельность форм и расцветок), а споры вокруг «результатов эксперимента» на сегодня - наиболее часто поднимаемый вопрос на заседании сессии ООН.
Но тем не менее ученым удается выводить новые, интересные свойства, ранее не присущие этому виду. Ученые из Уругвая с помощью методов генной инженерии внедрили в генотип эмбрионов кроликов-альбиносов гены, взятые из медузы Aequarea, что заставило эпителиальные клетки этих животных синтезировать флуоресцентный белок, обеспечив бы этим слабое свечение шерсти и кожных покровов в темноте. При осмотре новорожденных крольчат было отмечено, что внедрение «чужеродных» генов никак не повлияло на их физическое развитие и протекание жизненно важных физиологических процессов. Почему именно кролики-альбиносы были выбраны для участия в эксперименте? Ещё в середине 19 века кролики были признаны идеальным объектом для исследований, в силу ранней половой зрелости и большого приплода, отсутствия «скрытых» признаков при выведении породы и быстроте протекания физиологических процессов. У особей-альбиносов отсутствует пигмент меланин, отвечающий за окрас покровов, шерсти, роговицы, соответственно флюоресцирующий пигмент не конкурировал с меланином, и результат эксперимента получился таким ярким, во всех смыслах.



Если Вы хотите узнать все о Вашем персонале, тогда 360 градусов метод оценки Вам в этом поможет. Благодаря этому методу Вы сможете узнать подробную и достоверную информацию об их отношении к работе и взаимодействии с коллегами.
(12-03-2014, 17:44)
<!--dle_image_begin:http://www.vsebeuveren.ru/uploads/posts/2013-08/1377529351_20120129_3_1.jpg|left-->Водород теперь можно получать экологично<!--dle_image_end-->

Недавно американские ученые нашли экологичный способ получения водорода. Как мы знаем, водород является самым чистым источником энергии на планете Земля. Но, до этого открытия, увы, его получение таковым не являлось. Процесс получения водорода дорогостоящий, ископаемое топливо дорогое и очень ценится.

Полезная информация