Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Тайны китайского крыжовника

Тайны китайского крыжовника

Появлению киви мы обязаны Китаю. Этот фрукт принято называть китайским крыжовником, благодаря тому, что его полезные свойства схожи со свойствами этой садовой ягоды. Однако, киви имеет свой неповторимый, ни на что не похожий приятный вкус.
Все полезные и вредные качества этого фрукта до сих пор не изучены полностью. Поэтому, его называют еще и одним из самых загадочных фруктов. Но, ни у кого нет сомнения в том, что киви является настоящим кладезем энергии, сил, красоты и здоровья.

Польза загадочного киви

В киви содержится большое количество витаминов группы В и РР. Также, в этом фрукте имеются витамины С, А, К и Е.
Отдельное внимание стоит уделить именно витамину С, так как его в киви содержится особенно много. Витамин С способствует укреплению иммунной системы, снабжает организм энергией силы, снимает ощущение утомляемости, сонливости, избавляет нас от стрессов, и депрессий. В период весеннего авитаминоза, просто необходимо как можно больше употреблять в пищу продукты, содержащие витамин С. В этом плане рекомендуется употреблять именно в киви. Нужно всего лишь 1 киви в день, чтобы пополнить весь необходимый витаминный баланс в организме, и обеспечить себя здоровьем.

В киви имеется также достаточное количество витамина К1. Именно благодаря этому витамину многократно снижается риск сахарного диабета. К тому же этот витамин отвечает за правильное пищеварение.
Тайны китайского крыжовника
Ученые медики считают этот фрукт настоящим источником молодости и красоты. Киви содержит витамин А, способствующий долголетию.
Включение в свой рацион киви обновит клетки нашей крови, способствует выведению лишнего холестерина из организма, насытит нас необходимыми для полноценной жизни ферментами.

Для людей, страдающих заболеваниями вен, тромбозами, варикозами, киви станет настоящей скорой помощью. Не все лекарства способны настолько эффективно оказать профилактику и способствовать излечению от этих недугов.
В киви содержится минимальное количество калорий, и при этом он является источником мощнейшей энергии. Эту уникальную характеристику фрукта стоит взять на заметку всем, кто желает похудеть и при этом бодро себя чувствовать. Также в киви содержится много клетчатки, способствующей сокращению желудочных стенок, а значит быстрому перевариванию пищи.

Вредные свойства Киви

Не все свойства киви являются полезными. На сегодняшний день этот фрукт до конца так и не изучен. Но ученые уже успели научным путем доказать свойства киви, способные оказать отрицательное воздействие на организм.
Слишком высокое содержание витамина С делает киви противопоказанным продуктам для людей, страдающих аллергией. То же самое касается и людей с повышенным уровнем желудочной кислоты. Возможный побочный эффект от чрезмерного употребления киви- возникновение гастрита. Людям, испытывающим диареи, на время стоит отказаться от киви. Прочих противопоказаний употребления киви в пищу пока не выявлено.

Видео: Как выбрать Хороший Киви и какая от него Польза?


(14-03-2014, 08:39)

Сегодня немного прояснилась ситуация с введением новых требований к импорту мяса. Об этом сообщил Николай Власов – заместитель руководителя Россельхознадзора (Федеральной службы по фитосанитарному и ветеринарному надзору).

Полезная информация