Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Польза крупы

Польза крупы

Каши должны быть в рационе каждого человека, так как они обладают очень многими полезными свойствами. Даже после варки, полезные вещества, которые содержатся в крупах, не утрачиваются.

Рис

Самой полезной крупой считается рис. В нем очень много полезных веществ. Кроме того, он идеально сочетается с такими продуктами, как мясо, рыба или птица.

В рисе есть большое количество углеводов, которые необходимы для работы всего организма. Если вы собираетесь похудеть, то этот продукт можно использовать, как одно из главных в вашем рационе. Каша из риса поможет вам пережить пищеварительные заболевания.

Слизистый рисовый отвар носит название вегетарианского мяса. Все это благодаря тому, что рис по составу очень схож с составом белков животных.

Овсянка или Геркулес

Если же вы собираетесь худеть, то вам следует ограничить прием овсянки, так как она способствует повышению аппетита. В остальных же случаях, овсянку нужно обязательно включать в свой регулярный рацион. В ней есть огромное количество полезных веществ:

  • цинк;

  • кальций;

  • магний;

  • фтор и многое другое.


  • Помимо этого, в ней содержатся витамины А, В, С, Е, Н и множество углеводов и белков. Витамин Н помогает справиться с депрессией, сонливостью и слабостью.

    Для достойной работы желудка, лучшей крупы вам не найти. Помимо того, что она улучшает работу пищеварительной системы, овсянка ко всему прочему выводит шлаки, очищая кишечник.

    Пшено

    Пшенная каша в первую очередь советуется людям, у которых есть проблемы с ожирением. Также она рекомендуется тем людям, которые живут больших городах, мегаполисах, так как вещества, которые есть в пшенной каше, могут связывать ионы металлов. Кроме того, полезные вещества выводят из организма шлаки и токсины.

    Польза крупы

    Гречка

    Данный продукт очень богат на витамин В и растительные белки. Вторые благоприятно воздействуют на нервную систему, помогают преодолеть бессонницу, стресс и депрессию. Помимо этого, положительно влияет на волосы, ногти и кожу. Так же, как и пшено, рис, овсянка, гречка положительно влияет на пищеварительную систему.

    Перловка

    Перловка считалась любимым блюдом Петра Первого и не зря. В этом продукте высокое содержание полезных веществ и витаминов. Кроме того, перловка способна очистить организм и утолить чувство голода. В ней есть много крахмала, витаминов D, Е, В и А, а также меди, йода и других минералов.

    Исходя из вышеописанного, в кашах есть много полезных свойств. Эти продукты нужно обязательно включать в свой рацион для улучшения самочувствия и здоровья.

    Видео: Вкус жизни. Крупы


    (22-03-2014, 05:17)

    В ходе проверки качества продуктов, проведенной в различных испанских супермаркетах, была обнаружена конина в гамбургерах. Хотя, как заявляли производители, они готовились из говядины.

    Полезная информация