Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Салат « девять принцев»

 Салат « девять принцев»

Само, название говорит за себя, что в состав салата должно входить девять ингредиентов. Такой салат подойдет как в качестве закуски, так и вместо легкого ужина.

Для приготовления салата «девять принцев» нам понадобиться:

  1. Язык говяжий – 500 грамм
  2. Картофель – 3 штуки
  3. Огурец свежий – 2 штуки
  4. по пучку редиса, и укропа
  5. кочан салата
  6. брынза – 200 грамм
  7. 1 баночка маслин без косточки
  8. Майонез

Язык промываем под проточной водой, чистим , заливаем холодной водой, доводим до кипения, затем в течение двух часов варим на слабом огне с добавлением , соли, лаврового листа, перца горошком. После того как говяжий язык свариться его нужно  окунуть в холодную воду и снять верхний грубый слой кожи.

Затем соломкой нарезаем остывший язык и свежие огурцы. Картофель отвариваем, остужаем и нарезаем небольшими кубиками , также кубиками нарезаем редис и брынзовый сыр.

Открываем банку с маслинами и разрезаем их на четыре части, листья салата на небольшие кусочки рвем руками. Мелко нарезаем ножом зелень, затем все ингредиенты салата смешиваем и добавляем майонез, не спешите в салат добавлять соль ведь нужно учитывать, что брынза соленая. Готовому салату нужно дать время настояться и приятного вам аппетита.


(5-02-2014, 13:37)

Недавно в австралийской газете The West Australian появилось сообщение об уникальном исследовании. Оно в который раз подтвердило тот факт, что белковая диета является гораздо эффективнее, нежели любимая всеми углеводная.

Полезная информация