Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Романтический завтрак. Какой он и для чего нужен

 


Романтика всегда должна присутствовать в отношениях, чтобы жизнь не стала скучной, обыденной и однообразной. Чтобы отношения не остывали, необходимо не так уж и много – не остывать душой, дарить подарки и оказывать как можно чаще знаки внимания. Знаки и подарки – это не только рестораны и цветы. Именно в мелочах, от которых мы часто отмахиваемся, как от чего-то ненужного и неважного, заключается поддержка огня, который согревает вас и близких людей. К числу таких неожиданных мелочей относится самый просто завтрак. Хотя, почему же он «простой»?

http://part-all.ru/

Готовят романтический завтрак не только по какому-то поводу, его можно приготовить и просто так. Сюрприз такого рода вдвойне будет приятней для вашего любимого человека. Мы часто видим в фильмах, как приносят завтрак в постель, но ведь не каждому это может понравиться. Так как насладиться кофе с круассаном, если еще не успел умыться и почистить зубы? Ну, для любителей мы можем предложить такой вариант, для осуществления которого вам понадобится специальный столик, а также проснуться пораньше, чтобы приготовить завтрак.


Не нужно изощряться и готовить что-нибудь сверхъестественное. Итак, обо все по порядку.


Почему не нужно изысканных блюд? В первую очередь нужно проснуться пораньше, к тому же мало кому хочется наслаждаться сытными и изысканными блюдами.

http://parketufa.ru/

Запомните! Завтрак всегда должен быть легким, чтобы добавить в него немного романтики, можете положить на столик цветочки, можно приготовленное блюдо выложить в форме сердечка, а можно по-особенному оформить сервировку и принести все с хорошим настроением.


Если ваш любимый человек привык просыпаться рано, тогда вполне достаточно будет принести в постель чашечку кофе с бутербродом или блинчиками. Если же любит немного понежиться в кровати, тогда приготовьте сытный и полноценный завтрак. Это может быть омлет, каша, запеканка, какао с молоком или чай.


Чтобы бутерброды выглядели оригинально, их можно вырезать в виде сердечка. Для этого нужно будет взять специальную формочку для печенья и по ней вырезать хлеб, колбасу и сыр. Омлет или яичницу можно пожарить в специально формочке. Салат и кашу можно украсить мелкими орешками или сделать шоколадное сердечко при помощи заранее подготовленного трафарета. Если вы не хотите сердечко, используйте любую другую форму, к примеру, звёздочку или квадрат. Кстати, квадратные блинчики – очень оригинально.


 



(4-01-2014, 21:29)

Полезная информация