Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Положительные стороны био продуктов

Современная технология и наука не стоят не месте и постоянно двигаются вперед, в то время, как человек ежедневно борется с негативным воздействием пестицидов и разных химических соединений. Нас все больше привлекают продукты органического происхождения, без разных примесей, а также без вредных составляющих. Очень часто сегодня такие продукты называют экологически чистыми, что в свою очередь означает, для их выращивания не применялись химические удобрения, а также примеси, используемые для созревания и ускорения роста.


В первую очередь следует отметить, что не вся земля годится для выращивания экологически чистых продуктов. Обязательное условие – в течение трех лет землю нельзя обрабатывать пестицидами и химическими одобрениями. Тут важно грамотно и рационально использовать землю, чтобы грунт смог прокормить несколько поколений.

http://rusuristonline.ru/

Второй момент – это животная пища. Необходимо кормить животных специальным кормом с органическими продуктами. В них нет вредных элементов: антибиотиков и гормонов. К примеру, коровы дают натуральное молоко из-за того, что регулярно проводят время на чистом воздухе под солнцем, едят обыкновенную траву в лесах и на полях.


В сам процесс непосредственного производства экологических продуктов не входит процедура рентгеновского излучения, гидрогенизация, рафинирование, а также дезодорирование. В таких продуктах, конечно, могут быть добавки, но их количество очень мало. Также в составе экологически чистых продуктов нет витаминов, минералов и ГМО. Следует также упомянуть, что стоимость эко-продуктов существенно выше тех, которые обычно продаются на прилавках магазинов в наших городах.

http://redkidz.ru/

В наше время очень выгодно изготавливать экологически чистые продукты. Такой продукции доверяют покупатели, при этом особо не обращая внимание на их стоимость. И не важно, что био продукты сегодня производят в небольшом количестве, но этот товар популярен и покупается невероятно быстро.


В наше время все больше открывается супермаркетов и магазинов, в которых продается исключительно экологически чистая продукция, и это не только продукты питания. В число это товаров входит косметика, игрушки и даже одежда. В европейских странах продается много молочной продукции. Ежегодно все популярней становятся органические йогурты и сыры, которые производят исключительно из переработанного зерна в Голландии и во Франции.

http://svarogkovka.ru/

 



(17-12-2013, 06:34)

Женьшень в переводе означает – тот, что все излечивает. Ученые не перестают открывать все новые общеоздоровительные и целительные его свойства. Предлагаем детальней ознакомиться с некоторыми из них.

Полезная информация