Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Новости

Как выбрать студийный микрофон

Главное назначение студийного микрофона, как собственно и их всех заключается в преобразовании сигнала в электро из звукового. Важно, чтобы это происходило с максимально вероятной точностью. Во время обработки звука операторы могут избавиться от недостатков, которые в звучании голоса есть или инструмента, в том числе его достоинства подчеркнуть. Однако у них нет возможности исправить неточный сигнал, таким образом что во время выбора желательно обратить внимание на этот показатель. Что вы писать планируете? 2 типа студийных микрофонов есть. К каждому из них разные требования предъявляются, и соответственно различные диапазоны частот соответствуют.
http://virginhealth.ru/

С инструментальными микрофонами дело довольно просто складывается, т.к обычно, инструкции в их пишется, для какого инструмента они применяться могут. Таким образом что, всего прежде, нужно на паспорт смотреть. Сделать это можно в двух местах: на сайте производителя; в магазине. 1 - й вариант более предпочтительным является, т.к в маркетах специальных, где большой ассортимент далеко не всегда получится отыскать то, что необходимо именно вам. С помощью интернета вы сможете заранее подобрать микрофон в зависимости от желаемых параметров и потом уже посмотреть, в каких именно точках он продается. Полосы частот и важность линейности. 20130517102558 торой параметр всегда можно отыскать в паспорте микрофона. Если же о первом разговаривать, то важно обратить внимание на то, чтобы в течении всей полосы частот, которые воспроизводиться будут, равной была обязательно отдача. Обычно, линейность указывается в паспорте в виде понятного каждому графика.
http://dealane.ru/
Нельзя не принять во внимание и обертоны, таким образом что полосу выбирать необходимо несколько шире. У ленточных микрофонов максимальная линейность. Они довольно хрупко смотрятся, в принципе чувствительны к всевозможным сотрясениям, однако в студии это не будет иметь большого показатели. Если же вы желаете выбрать конденсаторный микрофон или электретный, то тут вам необходимо иметь в виду, что они нуждаются в дополнительном источнике питания. По прежнему у них небольшой шум есть. Для микрофонов, которые в целом используются при записях в студиях, практически не имеют абсолютно никакой важности ни то, насколько они устойчивы к ветру, ни диаграмма их направленности, ни разные прочие погодные условия. Также большого показатели не имеет и чувствительность, т.к усилители микрофонные. Именно из-за этого для студийных звукозаписей предпочтение, в целом ленточным и конденсаторным микрофонам отдается.http://mozghealth.ru/
(12-07-2017, 14:36)

Полезная информация