Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Смысловые галлюцинации" и новый клип

Смысловые галлюцинации" и новый клип Группа, покорившая сердца российских меломанов в конце 90х годов прошлого века, прошла большой творческий путь. Смешение гитарного и электронного звучаний позволяет творческому коллективу долгие годы оставаться одной из любимейших отечественных групп фанатов рок-музыки. Коллектив музыкантов собрался впервые в далеком 1989 году. Именно тогда группа приобрела такое необычное название.

Клип на песню "Вечность встанет рядом с нами" уже был презентован на сцене "Нашествия-2014," тогда же появился и клип rockstar. Ответственную должность режиссера занял Евгений Григорьев, который уже сотрудничал с группой ранее. В съемках принимали участие совершенно обычные люди без актерского образования. Не будем раскрывать всех подробностей, но видео получилось довольно-таки необычным. Интернет-пользователи смогут увидеть полную версию клипа, а для телевидения некоторые детали останутся неизвестными. В любом случае, клип мало кого сможет оставить равнодушным.

Состояние одновременного нахождения в ушедшем и наступившем веках дает возможность причислять группу к представителям как старшего, так и младшего поколения рок-музыкантов. Родиной музыкального коллектива является город Екатеринбург. Пережив большое количество трудностей, связанных со спадом интереса к рок-музыке в начале 90х годов, отсутствия возможностей часто выступать на концертных площадках из-за большей востребованности поп-исполнителей, группа сумела добиться популярности. Период затишья, когда концертов практически не было, и стали ходить слухи о том, что группа прекратила свое существование, благополучно миновал.

С 1999 года началось завоевание признания слушателей - песня "Розовые очки" появляется в ротации "Нашего радио", а затем еще большую популярность приносит звучание двух композиций группы ("Розовые очки" и "Вечно молодой") в культовом фильме Алексея Балабанова "Брат-2". За годы существования "Смысловые галлюцинации" неоднократно становились участниками таких рок-фестивалей, как "Крылья", "Maxidrom", "Мега-Хаус", а "Нашествие" вообще ни разу без их участия не обходились. Группа выступает неизменным составом с 2008 года, на сегодняшний день в копилке "Смысловых галлюцинаций" 9 студийных альбомов. И, наверное, огромной радостью для всех фанатов станет новость о снятом клипе.
(22-07-2014, 08:11)

Всем нам ещё с детства знакомы сливовые деревья. Они бывают разных сортов: полуслива, венгерка, слива (обыкновенная), терновник, ренклод, алыча и прочие. Так вот, не вдаваясь в подробности характеристики данных плодов, отметим их общие свойства.

Полезная информация