Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Кедровые орехи

Кедровые орехи

Практически каждый человек имеет любимые орехи. Кому-то нравятся грецкие, кому-то – миндаль. В орехах есть много полезных свойств, особенно в кедровых.
Главное отличие кедровых орехов

У кедровых орехов есть одно очень важное отличие – они усваиваются организмом на 99%. Кроме того, у них есть огромное количество витаминов, минералов, микроэлементов, которые необходимы для жизнедеятельности организма. Съев всего 100 грамм кедра, вы пополните суточную норму йода, который необходим для корректной жизнедеятельности щитовидки.

Полезные свойства

В кедровых орехах присутствует медь, которая создает такое вещество, как миелин. Миелин – это оболочка нервных жил. Также медь способствует урегулированию гемоглобина.

В кедровых орехах достаточно много веществ, которые положительно действуют на организм. Например, кобальт, способствует образованию красных кровяных тел, улучшает пищеварительный процесс и регулирует выброс адреналина.

Чтобы все это хорошо усваивалось, нужен марганец, содержание которого достаточно много в кедре. Кроме того, он способствует развитию костных клеток, уравновешивает работу центральной нервной системы.
Витамины

В кедровых орехах присутствуют витамины А, В, Е.

Кедровые орехи

Витамин Е необходим при лечении бесплодия. Также он хорошо влияет на предупреждение выкидыша. Кроме того, витамин Е нужен для кожи, так как он ее питает и не позволяет преждевременно стареть. Он положительно влияет на волосы и ногти. В общем, если не хотите раньше постареть, то употребляйте кедровые орехи.
Витамин А является антиоксидантом. Его также называют жирорастворимым витамином. Для людей, которые следят за своей фигурой, обязательно следует покупать эти орехи.
Витамин В носит в себе очень много всего полезного. Например, образовывает холестерин, освобождает энергию из жиров и так далее

Другие полезные свойства кедровых орехов

Для вегетарианцев, кедровые орехи являются тем продуктом, которые заменяет им мясо. Только представьте, в кедровых орехах в 12 раз больше белка, чем в мясе. Может быть, есть смысл задуматься?

В кедровых орехах есть и аминокислоты. Если у вас есть дети, то не забывайте им давать кедровые орехи, так как аминокислоты способствуют умственному и физическому развитию.
Такой полезный продукт используется и в народной медицине. Если у вас кашель, то 1 стакан орешков нужно вскипятить в полулитре молока, пока он не приобретет коричневый цвет. После этого нужно процедить отвар, остудить и добавить 1 ложку меда. Принимать в теплом виде.

Видео: Кедровые орехи


(13-03-2014, 12:53)
Подобное решение было принято депутатами в связи с последним незаконным перекрытием дороги в Алае, когда страна потеряла весьма внушительную сумму из государственного бюджета. Закон представил Майрамбек Расулов, который считает, что за подобное проявление в общественности должно быть наказание не только в виде штрафа, но также и лишение свободы.

Полезная информация