Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Немецкий язык: особенности изучения

Немецкий язык: особенности изучения

Многие считают, что языки учить очень сложно, но при огромном желании и терпении возможно все. Логическим языком является немецкий. В нем множество синтаксисов и немалое количество заимствованных слов. Большинство слов в немецком языке являются заимствованными с английского языка. Кроме английских слов еще существуют греческие и латинские заимствования. Немецкий язык принадлежит Германии, также как и английский, датский и голландский языки. Приступая к изучению немецкого языка, постарайтесь придерживаться этих правил:

1. Убедитесь, что вы действительного хотите выучить этот язык, потому что в основном изучение любых языков - это сложная и тяжелая работа.

2. Приобретите себе аудиофайлы, книги для начинающих, для того, что бы сразу учить язык с азов. Если вы недавно начали учить язык, переводите легкие стихи, тексты, песни, а так же детские книжки. Справочники и словари помогут вам в грамматике и с трудностями при переводе текста. Проверить свои знания вам помогут тесты по немецкому языку.

3. Уделяйте в день по 2-3 часа в день на занятия. Большинство студентов утверждают, что лучше заниматься всего по полчаса несколько раз на день, чем уделять 3 часа подряд.

4. Убедитесь, что вы уже справились с базовым уровнем, прежде чем углубится в изучение. Вы должны попробовать без подглядывания отвечать на элементарные вопросы, например, где вы живете, учитесь, работаете, сколько вам лет.

5. Приобретите себе блокнот, что бы записывать туда новые слова. Носите его всегда с собой, что бы повторять их. А так же постарайтесь привыкнуть учить по 4-5 неправильных глаголов ежедневно.

6. Познакомьтесь с такими людьми, которые уже освоили немецкий язык. Практикуйтесь с ними в разговоре и попросите, что бы они помогли вам в изучении языка.

7. Будьте терпеливым и усердным в изучении языка, и ваши старания пройдут не зря.


(22-08-2013, 18:32)

Как выяснилось, чашка обычного чая способна значительно сократить риск развития и возникновения диабета второго типа. Заявление об этом поступило от сотрудников швейцарской компании DMI (Data Mining International).

Полезная информация