Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Ананас

Ананас

Ананас является любимым продуктом многих людей, однако он является экзотическим фруктом, но он широко представлен на рынке.


Многим известны полезные свойства ананасы.


Полезные свойства


Ананас имеет множества  элементов в своем составе, которые обуславливают его полезные свойства. Также этот продукт часто используется при похудении.


  • Ананас имеет полезные свойства для иммунитета. Это стало возможным благодаря содержанию большого количества витамина C, что способствует укреплению иммунной системы.

  • Благодаря содержанию витаминов антиоксидантов A и C, клетки организма защищаются от проникновения свободных радикалов. Поэтому употребление ананаса является профилактикой преждевременного старения.

  • Этот продукт важен для пищеварительной системы. Так как в своем составе он имеет грубую клетчатку, которая способствует стимулированию пищеварительного тракта. Также ананас часто является профилактическим средством против возникновения запоров. Он нормализирует кишечную микрофлору и способен очистить организм от токсинов.

  • Благодаря содержанию витаминов антиоксидантов, клетки также защищаются от мутации и образования канцерогенов.

  • Данный продукт также важен при  заболеваниях сердечнососудистой системы. Это возможно благодаря содержанию калия, что  способствует понижению артериального давления. Однако это его свойства опасно для гипотоников. Ананас имеет мочегонное действие, поэтому его нельзя употреблять при проблемах с почками.

  • Ананас может употребляться при похудении. В составе ананаса имеется бромелайн – ферментное вещество, которое способствует быстрому сжиганию жиров. Однако  это вещество имеет и другие свойства.
  • Ананас

    Противопоказания.


    Данный продукт не стоит употреблять людям, имеющим пониженное артериальное давление, страдающим от воспалительных заболеваний и проблемами почки. В составе ананаса имеются органические кислоты, поэтому ананас нельзя много употреблять людям, имеющих повышенную кислотность желудка. Также не рекомендуется употреблять  ананас при заболеваниях органов ЖКТ.


    Хранение


    Рекомендуется хранить в холодильнике при температуре 7-8 градусов Цельсия. При таком условии ананас может храниться в течение 12 дней и не потерять свои вкусовые качества и привлекательный внешний вил. Важно  не хранить в полиэтиленовой упаковке. Ананас может быть заморожен, тогда он может храниться до 3 месяцев. 



    Видео: Ананас - полезные свойства


    (10-04-2014, 10:57)

    Россельхознадзором для стран Нового Света в декабре прошлого года были ужесточены правила импорта мяса, в состав которого входит добавка рактопамин.

    Полезная информация