Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Польза морепродуктов

Польза морепродуктов

Человек использовал морепродукты издавна. С начала времен, эта пища считалась деликатесом. В морепродуктах содержится большое количество таурина, который питает мышцы, сосуды, используется в составе энергетических напитков.

Во многих странах люди отказались от мучных и мясных изделий. Вместо этого они используют морепродукты. Они лучше усваиваются и проще готовятся. Употребление морепродуктов гарантирует вам следующее:
В данный момент, огромное количество людей страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. Употребление морепродуктов снизит риск возникновения этих заболеваний, так как в них присутствуют кислоты омега-3 и омега-6. Они выводят из организма лишний холестерин в крови.

Если вы следите за своей фигурой или хотите похудеть, то морепродукты – это ваш выбор. В 100 граммах морепродуктов содержится примерно от 70 до 85 ккал. Это очень мало, поэтому полезность крабов, креветок и других продуктов очевидна.

Морские продукты являются более полезными, так как их белок усваивается в два раза быстрее, чем белок животного. Дело в том, что в морепродуктах меньше грубой ткани.

Польза морепродуктов

Морепродукты снижают или даже исключают риск заболевания щитовидной железы. Все это благодаря йоду, который в них содержится. Всего 50 граммов крабов обеспечит вам суточную норму этого вещества. Для сравнения можно взять такую страну, как Япония. В этой стране морепродукты являются самыми съедаемыми и в итоге, болезнь щитовидной железы имеет лишь 1 человек на миллион. Превосходный показатель, а также это факт, что морепродукты очень полезны.

Ученые провели эксперимент, в котором было установлено, что люди, которые живут рядом с морем, более доброжелательны, чем люди, которые живут далеко от него. Доброжелательному настрою способствует тот факт, что рацион человека состоит из большого количества морепродуктов. В них есть такие витамины, как РР, В, а также медь и магний.

Если вы будете употреблять морепродукты регулярно, то у вас не будет снижаться либидо. Морские продукты считаются самым главным афродизиаком. Это благодаря тому, что в них есть много цинка и селена. Именно эти два элемента способствуют выработке тестостерона.

Из всего вышеописанного с уверенностью можно сказать, что морепродукты являются очень полезными. Помимо всего вышеописанного в них также присутствует фосфор, железо, кальций и другие полезные вещества. В странах, где употребляют морепродукты чаще, люди живут дольше и меньше болеют.

Видео: Вред и польза рыбы


(20-03-2014, 20:03)
<!--dle_image_begin:http://vsebeuveren.ru/uploads/posts/2014-06/1403107498_41.jpg|left-->Кулинары из Уфы сделают самый большой чак-чак<!--dle_image_end-->

Тысяча куриных яиц, пятнадцать-шестнадцать трехлитровых банок и сто килограммов муки. Профессиональные кулинары делают крупнейший чак-чак на территории республики. Выпечку массой в 150 килограммов сумеют попробовать гости фестивального мероприятия под названием Башкортостан – медовый край России. Стоит напомнить, что в период с 25-ого по 26-ое августа в городе Уфа на площади Акбутаз пройдет удивительное мероприятие: состоится конкурс профессиональных специалистов-пчеловодов, специализированная ярмарка-выставка и торжественный концерт. А чак-чак – рекордсмен по массе намереваются расположить в огромной телеге.

Полезная информация