Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Отдыхаем в Юрмале

Отдыхаем в ЮрмалеЮрмала, город, который больше знаком людям под прозвищем «город на волне». Этот заманчивый для туриста город находится от Риги в двадцати километрах. Он расположился на берегу Рижского залива. Юрмала, по сути, является не большим городом. Население здесь всего пятьдесят пять тысяч человек.

Если перевести слово Юрмала с латышского языка, получится словосочетание «морской курорт». В других интерпретациях можно перевести просто как «пляж». «Морской курорт» находится очень близко от Риги. Если ехать на автобусе, то Вы потратите всего сорок минут. Это очень удобно для путешественника, а для багажа можно чемоданы на колесах купить и возить вещи в них. Так же можно воспользоваться поездом. Если говорить оПрибалтики и прибалтийских курортах, то Юрмала по праву может назвать себя самым лучшим оздоровительным курортом этого региона. Поэтому, когда наступает лето, и приезжают туристы, население может увеличиться до ста тысяч человек.

В Юрмале можно просто отдохнуть, а можно и восстановить здоровье за счет различных процедур, которые можно получить только здесь. Например, можно воспользоваться грязелечением. В Юрмале лечат сапролевыми или торфяными грязями. Само нахождение в Юрмале уже оздоровит Вас благодаря богатым сосновым лесам, который продуцирует целебный воздух. В городе так же можно полечиться настоящими минеральными водами.

Каждый год посетители Юрмалы обеспечиваются первоклассными отелями и частными домами для более экономных путешественников. В городе хорошо развита индустрия развлечений, можно отведать замечательную кухню в ресторанах. В городе есть Кемери – национальный заповедник. Кроме того, присутствует природный парк.
(2-08-2014, 04:13)

Совсем недавно стало известным о весьма необычном изобретении. В Луганском университете презентовали уникальный шоколад для похудения.

Полезная информация