Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Уплата государственной пошлины на автомобиль

Любой человек, который является собственником автотранспортного средства, знает, что в его обязанности перед государством входит ежегодная уплата налога на него, особенно если вы делаете перевозки по России. В данное время сумма данных выплат в казну государства составляется исходя из учета многочисленных дополнительных показателей, в которые входят такие пункты как: марка транспортного средства, объем его двигателя внутреннего сгорания, срок эксплуатации, нормы по токсичности, а также многое другое.

Чаще всего, документ который оповещает человеку, о сумме и крайней дате уплаты данного вида налога, приходит по почте. Но в связи с далекой от идеальной работы этой службы, нередки ситуации, что вовремя документ не доставляется и человеку в связи с просрочкой по уплате, приходится платить еще и определенную сумму пенни, в добавок и к без того не маленькой государственной пошлине.

После приобретения авто, лучше всего задаться вопросом, где взять все данные о том, в какие сроки должны быть произведены данные платежи, номер счета, на который необходимо перечислять средства. Чтобы получить всю информацию в полном объеме и естественно актуальную на данный момент, необходимо зарегистрировать Ваш автомобиль в государственном органе, под названием ГИБДД. Оттуда вся информация оперативно будет передана в налоговую службу, которая произведет соответствующие расчеты и выставить счет на оплату.

Если же по истечению определенного времени счет так и не пришел, то необходимо подать в налоговую инспекцию заявление на его получение, к которому нужно приложить копии документы, которые подтверждают, что Вы является законным владельцем данного имущества.

В данное время в соответствии с последними законодательными изменениями налог уплачивается не по месту регистрации автомобиля, а по месту постоянного проживания владельца, что бесспорно очень удобно для многих любителей авто. Уплатить данный налог можно в любом банке или же по почте. Оплаты лучше производить минимально за неделю до указанной в бланке расчетной даты, это время необходимо на проведение процедуры банковского или же почтового перевода. Хоть на это и отводится от 2-ух о 3-ех суток, но лучше всегда иметь небольшой запас. Квитанцию необходимо хранить как зеницу ока, поскольку это единственное законное подтверждение того, что свои обязательства перед государством в этом плане Вы выполнили в полном объеме. Также для оплаты можно воспользоваться и интернет ресурсами большого количества банков.
(24-07-2014, 11:19)

Полезная информация