Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Резервное электроснабжение офиса, дома, производства

Резервное электроснабжение офиса, дома, производстваНикакая в мире автоматика не будет лучше деревенских условий, если отсутствует электричество. Причины этого самого отсутствия могут быть самые разные от аварии, вызвано стихией, до поломки важного оборудования. Предусмотреть некоторые неисправности физически невозможно и поэтому необходимо задуматься о том, как обеспечить себе комфорт. Речь пойдем о покупке резервного источника электроэнергии в зависимости от типа здания, в котором он будет использоваться, но нужно будет обязательно получить талон пожарно технического минимума.

В загородном доме источником резервного питания станет мини электростанция и как профилактическая мера – стабилизатор напряжения. Если в какой-то момент в линии электропередачи произойдет перепад напряжения, стабилизатор побеспокоится о сохранности работоспособности бытовых приборов. Генераторы могут находиться как в помещении, так и за его пределами в специальных блоках. Заметьте, что генераторы можно настраивать, исходя из условий, в которых они эксплуатируются.

В офисе очень важно поддерживать жизнеспособность всей техники, так как от этого напрямую зависит успех вашего дела. Даже кратковременное отсутствие электрического тока может повлечь за собой разрыв отношений с партнером, потерю выгодного контракта или клиентов. В некотором роде справиться с угрозой потери «выхода в свет» может система бесперебойного питания, но при условии работы не более 10 минут. Согласитесь, в случае аварии на подстанции, этого катастрофически мало. Отличное дополнение – генераторная установка автоматического запуска. То есть, как только электричество от главной сети перестает поступать, генератор включается сам буквально через 3-4 секунды.

Чтобы обеспечить бесперебойное питание на производстве, необходимо потратить много средств и времени на установку оборудования. Генератор, работающий на дизельном двигателе – единственная система, которая может работать на протяжении длительного времени и при этом, обеспечивать питание огромного предприятия.
(5-06-2014, 11:30)

Полезная информация