Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Профессия — секретарь

<!--dle_image_begin:http://vsebeuveren.ru/uploads/posts/2014-06/1401613352_43g.jpg|left-->Профессия — секретарь<!--dle_image_end-->Существует такое мнение, что секретарь — несерьезная профессия, в которой достаточно, чтобы сотрудница целый день отвечала на звонки, носила короткую юбку и флиртовала с шефом. Этот стереотип сложился благодаря каким-то кинокартинам прошлых лет.

В наше время компетентные люди знают, что быть секретарем не так уж легко. Для этой профессии, безусловно, необходимы ответственность, коммуникабельность, профессиональные навыки, знание делопроизводства, а в некоторых случаях и иностранных языков (особенно это касается организаций, которые в какой-то степени сталкиваются с представителями других стран), поэтому рекомендуем изучение английского языка летом.

Секретарю необходимо уметь правильно планировать свое рабочее время, а также время своего непосредственного руководителя, предоставлять ему отчет о предстоящих встречах, сделках, деловых обедах, перелетах и т.д. Важно также понимать, что от многих встреч зависит развитие вашей компании в дальнейшем, а значит, судьба всех сотрудников.

Приятная внешность, конечно же, имеет немаловажное значение. В течение дня общение не ограничивается телефонными звонками. Секретарь — один из первых, кто встречает гостей в офисе, а поэтому просто обязан произвести хорошее впечатление, дать уверенность клиенту, что ему предстоит работа с достойной и серьезной организацией. Секретарь, можно сказать, является «лицом фирмы»!

Если вы решили для себя, что профессия секретаря для вас, вы должны понимать, что наличие профессионального образования и опыта в данной сфере приветствуется. Однако, если вы не обучались специально этой профессии, существует огромное множество курсов, которые вы можете посетить и получить необходимые навыки. Ну а ваше желание и способность схватывать все налету, безусловно, сыграют свою роль, и даже при отсутствии базового уровня знаний, помогут без труда влиться в работу и стать профессионалом своего дела!
(1-06-2014, 12:01)

Совсем недавно стало известным о весьма необычном изобретении. В Луганском университете презентовали уникальный шоколад для похудения.

Полезная информация