Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Десятка самых необходимых зимних продуктов

Десятка самых необходимых зимних продуктов

Зима – этот тот период, когда за своим здоровьем нужно особенно следить, так как есть высокий риск заболевания такими болезнями, как простуда, воспаление легких и так далее.

Помимо того, что зимой нужно соответствующе одеваться, также следует правильно питаться. Ниже рассмотрим 10 самых полезных продуктов, которые необходимо употреблять зимой.

Чеснок

О полезных свойствах чеснока слышали, наверное, все. В нем есть огромное количество веществ, защищающих организм от различных инфекций. Этот продукт лучше всего употреблять в сыром виде. Всего одна долька чеснока способна принести много пользы для вашего здоровья. Две дольки чеснока исключат риск заболевания простудой.

Если вы хотите использовать чеснок в вареных или жареных блюдах, то его нужно добавлять в последнюю очередь, чтобы он смог максимально сохранить полезные вещества.

В чесноке хоть и много полезных свойств, но постарайтесь с ним не переусердствовать, так как он может вызвать раздражение пищеварительной системы.

Капуста

В зимнее время найти экологически чистую капусту без добавок практически невозможно, но по большому счету, оно вам и не нужно. Летом капусту можно заквасить и зимой употреблять. Дело в том, что этот продукт не теряет своих полезных свойств ни в каком виде.

Десятка самых необходимых зимних продуктов

Проростки пшеницы

В проростках пшеницы присутствует высокое содержание белков, витаминов В, цинка и жирных кислот. Если вы будете регулярно употреблять проростки пшеницы, то они выведут из организма лишние тяжелые металлы, восстановят биологическую энергетику, будет питать ваш организм витаминами и многое другое.

Картофель

Картофель в первую очередь полезен тем, что в нем высокое содержание витаминов, которых зимой человеку так не хватает. Особенно много этот продукт содержит в себе витамин С, В, фосфор, калий и железо. Лучше всего картофель готовить с кожурой.

Морковный сок

Сравнительно недавно, ученые провели эксперимент и сделали вывод, что в морковном соке содержится вещества, которые схожи по составу, как в луке или чесноке. Напомним, что чеснок убивает микробы и вирусы, соответственно, морковный сок тоже обладает таким свойством.

Мед

Ни для кого не секрет, что мед очень полезен для человека. Мед, в принципе, может заменить большую часть лекарственных препаратов. Мед содержит витамин С, марганец и вещества, которые очень хорошо усваиваются организмом. О том, насколько полезен мед, нет смысла даже говорить, так как его используют издавна.
(27-03-2014, 04:26)

Американские диетологи придумали диету для тех, кто старше 50 лет


Обогащенная белками диета, предназначенная дли избавления от веса, способа очень эффективно работать для целого ряда граждан в возрастной категории старше пятидесяти лет, но такое решение подходит не всем. Диеты, которые обогащены белками, как правило, значительным образом ограничивают углеводы. Действительно, вы можете потерять куда большее количество массы при соблюдении такого рода диеты уже в течение полугода, нежели при соблюдении «стандартных» низкокалорийных диет.

Полезная информация