Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Оптимальные методы лечения диареи

Оптимальные методы лечения диареи

Наиболее популярной причиной появления диареи считаются острые кишечные инфекции. Их возбудители – болезнетворные микроорганизмы. Поэтому, изначально нужно постараться отметить несколько особенностей выполнения лечения и предварительно обнаружения проблемы.


Как можно заразиться? Диарея, вызванная эшерихиями, будет возникать из-за некачественных кисломолочных продуктов – кефира, йогуртов, творога, сметаны, которые в летнее время крайне быстро портятся. Нужно с собой всегда носить такой препарат, как имодиум, чтобы была возможность избавиться от проблем медикаментозным методом.


Дизентерия будет начинать, когда выпить сырую воду, не очень качественное молоко, а также съесть продукты питания, которые крайне плохо вымыты, например, те же фрукты или овощи. А возбудители сальмонеллеза будут попадать в организм человека через зараженные продукты: мясо и яйца, вареную колбасу, сосиски, а также опять же плохо вымытые продукты – овощи и фрукты.


Кстати, энтеровирусы также могут быть возбудителями поноса. Популярными также считаются и вирусные гепатиты. По статистике, фактически половина людей инфицируется вирусом гепатита А во время путешествий. В зоне риска те, кто отправляется отдыхать в Турцию, Египет, Хорватию, Болгарию, Китай. Для того чтобы избавиться от такой проблемы, за две недели нужно сделать прививку.



(20-09-2013, 17:16)

Наверняка все мы помним о Рижском бальзаме в строгой керамической бутылке. Им угощали лучших друзей и привозили с командировок. Для тех, кто постарше, данный напиток навеивает различные ностальгические воспоминания.

Полезная информация