Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Можно ли доверять рейтингам мировых вузов?

Можно ли доверять рейтингам мировых вузов?Многие студенты мечтают получить полное высшее образование за рубежом. И тут встает вопрос, какой из университетов выбрать? Главным определяющим фактором для многих становится рейтинг вуза, но стоит ли свято верить градации того или иного вуза? Самыми авторитетными рейтингами являются World University Rankings, Times Good University Guide, Shanghay Ranking и US News. Все эти издания ежегодно предоставляют списки самых популярных учебных заведений, на которые в дальнейшем ориентируются абитуриенты. Но в чем тогда интрига? Оказывается, что популярность вуза зиждется на многих факторах, например, на наличии преподавателей-лауреатов Нобелевской премии, степени оснащенности университета, среднего уровня знаний выпускников и еще целого ряда показателей.

Но важна ли эта информация для вас? Безусловно, попасть в вуз лучшей двадцатки весьма престижно, но и не менее сложно. Как известно, вступительные критерии разрабатываются с учетом особенностей образования данной страны. А их методика обучения сильно отличается от российской системы. Кроме этого, для поступления в условный Гарвард или Оксфорд необходимо предоставить аттестат о среднем образовании Великобритании или США. Однако существуют исключения для выдающихся студентов.

В том случае, если Вам повезло с поступлением в намеченный вуз, нет гарантии в профессиональной востребованности в будущем. Вполне вероятно, что учащийся менее статусного заведения будет нарасхват благодаря разумно выбранной специализации. Поэтому мы рекомендуем рационально выбирать вуз и учебную специализацию. Без сомнений, рейтинги вузов нужно изучать. Это поможет в дальнейшем сделать правильный выбор и занять достойное положение в обществе благодаря прекрасному образованию.

Если вы уже являетесь студентом одного из вузов, и, как обычно, не хватает времени, купить диплом на заказ можно на сайте ABC Diplom. Вашу дипломную роботу напишут быстро и профессионально.
(10-09-2013, 10:29)

Зачастую люди, предпочитающие расплачиваться кредитной картой в супермаркетах и прочих магазинах, приобретают пищу, которая является очень вредной или же опасной для здоровья.

Полезная информация