Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Техника

Лебедка скреперная – сфера эксплуатации

Лебедка скреперная – сфера эксплуатацииСегодня специализированная техника занимает не последнее место в разных сферах жизнедеятельность человека. С её помощью проводятся строительные, погрузочно-разгрузочные, транспортные, и не только, работы.

Специальная техника помогает при ремонте дорог, при перевозке грузов на большие расстояния, без неё не обойтись в сельском хозяйстве, не говоря уже об использовании в горнодобывающей отрасли.

Одни из видов оборудования, которые является обязательными при проведении горных работ, считается скреперная электрическая лебедка. Она является эффективным инструментом, если необходимо поднимать значительные объемы горных пород в карьерах открытого типа. Лебедка скреперная 55ЛС электрическая Москва нашла широкое применение при складировании рассыпчатых материалов или горных пород.

Принципы функционирования и преимущества данного оборудования

Работа скреперных лебедок данного вида происходит за счет того, что холостой и рабочий барабан попеременно приходят в движение. Трос, намотанный на холостой барабана наматывается на рабочий – это основной принцип работы скреперной лебедки.

Сразу стоит сказать, что современные производители предлагают лебедки такого типа как ручные, так и электрические, однако, преимущества последних, очевидны. Прежде всего, электрические скреперные лебедки отличаются:

- конструктивной надежностью;

- эффективностью в процессе эксплуатации;

- простой в процессе монтажа и эксплуатации;

- возможностью создавать большие тяговые усилия.

По конструктивным особенностям скреперные лебедки могут отличаться:

- расположением узлов;

- мощностью электрического двигателя;

- конструкцией корпуса.

В зависимости от того, сколько в лебедке барабанов, данное оборудование делится на двух- и трехбарабанные.

Лебедка скреперная 55ЛС электрическая относится к оборудованию двухбарабанного типа, где мощность двигателя составляет 55 КВт. При помощи данного оборудования проводится доставка отдельной от массива горной массы процессе проведения подземной разработки. При работах открытого типа их чаще всего используют для проведения процесса складирования.

Устройство лебедки

Скреперная лебедка состоит из таких комплектующих, как:

- металлическая рама;

- специальных редукторов;

- барабанов для наматывания канатов;

- электрического двигателя;

- надежных тормозных устройств, включающих износостойкие фрикционные колодки и тормоз ленточного вида;

- направляющие рамки с роликами.
(14-11-2017, 21:07)

Стало известным об изменениях Pepsi и Coca-Cola. Данный шаг связан не с тем, что производителям пришла идея немного усовершенствовать рецепты, которые, как заявляют, не менялись уже на протяжении 125 лет, с основания этой компании. Репутация же известных напитков была «подпорчена» учеными.

Полезная информация