Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Полезная информация для начинающих предпринимателей

Полезная информация для начинающих предпринимателейЕсли вы решили заняться личным делом и получить статус предпринимателя в сфере мало бизнеса, то попробуйте ориентироваться российским законодательством страны. Именно закон регламентирует правила работы предпринимателя с наемными сотрудниками, оформление трудовых договоров, регистрации ЧП и ведение налогообложения.

Частная предпринимательская деятельность – это самостоятельная и перспективная отрасль бизнеса, которая ведет с целью получения экономических, хозяйственных и социальных результатов. Основная задача – получение прибыли. Для это часто человеку приходится проходить через Кредитование или другие финансовые операции. Получить статус предпринимателя может практически каждый россиянин, иностранец и человек, не имеющий гражданство, однако кроме перечисленных особей: военнослужащих, особей прокуратуры, криминальной безопасности и суда, государственного и местного управления, и особи, которым запрещено вести предпринимательскую деятельность. Как правило, такое решение принимает государственный суд города. Также это касается бывших заключенных или действующих заключенных. Если вы не относитесь к перечисленным должностям, то можете смело регистрироваться в качестве начинающего бизнесмена и вести управленческую деятельность.

Всем остальным гражданам, которые решили получить статус частного предпринимателя необходимо предоставить следующие документы:
1.Сделать специальную карточку частного лица, а именно плательщика налогов.
2.Зарегистрироваться в органах регистрации государства.
3.Стать на учет в налоговой службе.

Для получения карточки в качестве плательщика налогов необходимо посетить налоговую службу по месту жительства и заполнить анкету. После процедуры в течение недели выдается карточка о присвоении специального номера частного предпринимателя. Данная карточка понадобится при получении прибыли, с которой удерживаются налоги, составлении договоров, открытии персональных счетов, пенсии и других средств.

При регистрации в государственном Реестре могут понадобятся следующие персональные данные: ФИО, дата рождения, место прописки и последнее место работы. После постановки на учет в государственном Реестре требуется определиться с системой налогообложения.
(25-07-2014, 07:28)

Эту ужасную новость сообщили ученые в Сан-Франциско на заседании химического общества.

Полезная информация