Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Раскрутка сайта, быстро или правильно

Раскрутка сайта, быстро или правильноРазработав и разместив в интернете сайт, вы сразу же сталкиваетесь с проблемой привлечения посетителей. Ведь в начале, о существовании вашего сайта не знает никто, кроме ваших знакомых, с которыми вы поделились его адресом. И даже если ваш сайт предоставляет большое количество уникальной информации, для организации высокой посещаемости и востребованности необходимо провести ряд мероприятий способствующих продвижению сайта, его раскрутке, для этого нужно знать основы юзабилити.

Существует довольно много способов раскрутки сайта. Условно их можно разделить на белые и черные. Первые включают в себя методы, не наносящие вреда интересам пользователей и поисковых систем. Вторые заключаются в искусственном повышении позиции сайта в поисковых системах.

К белым, добропорядочным, методам относятся:

- Покупка ссылок. Заключается в покупке ссылок на различных биржах. Самым эффективным, но относительно дорогостоящим, считается приобретение ссылок на бирже «вечных» ссылок. Гораздо дешевле, приобретение ссылок на бирже блочных ссылок, но эффективность такого приобретения не очень высока и постепенно утрачивает действенность.
- Покупка статей. За определенную плату размешаете статьи со ссылкой на ваш ресурс в различных сервисах.
- Регистрация в каталогах. Размещение ссылок на ваш ресурс в разнообразных каталогах. Эффект очень небольшой.
- Размещение бесплатных статей. Некоторые сайты позволяют размещать статьи с прямой ссылкой на ваш ресурс бесплатно или за очень небольшую плату.

Черные методы раскрутки вашего сайта более эффективны, но их применение нарушает требования лицензионных соглашений поисковых систем, а значит выявление их применения чревато неприятными последствиями. Рано или поздно применение таких методов будет обнаружено роботами поисковых систем и ваш сайт может быть забанен или размещен под фильтром. Если вас интересует продолжительное пользование ресурсом такие методы лучше не использовать.

К черным методам можно отнести:

- Клоакинг. Один и тот же сайт представляется в различных формах поисковикам и посетителям. Отлично оптимизированная страница находится поисковой системой, при этом пользователь не видит лишнюю информацию, примененную для улучшения продвижения.
- Дорвей. Идеальная внутренняя оптимизация первой страницы под требования определенной поисковой системы с последующим перенаправлением на партнерскую страницу.
(16-04-2014, 18:22)
<!--dle_image_begin:http://www.vsebeuveren.ru/uploads/posts/2013-08/1377529351_20120129_3_1.jpg|left-->Водород теперь можно получать экологично<!--dle_image_end-->

Недавно американские ученые нашли экологичный способ получения водорода. Как мы знаем, водород является самым чистым источником энергии на планете Земля. Но, до этого открытия, увы, его получение таковым не являлось. Процесс получения водорода дорогостоящий, ископаемое топливо дорогое и очень ценится.

Полезная информация