Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Второе высшее образование – стоит ли получать?

Второе высшее образование – стоит ли получать?Необходимость получения высшего образования может быть вызвана человеческим желанием постоянно развиваться или учиться, получением новой работы или повышением квалификационного уровня. В любом случае следует знать некоторые детали, с которыми придется столкнуться при получении второго высшего образования. По статистическим данным, большинство желающих получить второе высшее образование, 61%, являются успешно работающими специалистами. Если вы все же решили получить высшее образование вот вузы Москвы, полный каталог.

Основным мотивом студентов является продвижение по карьерной лестнице. Хороший специалист должен владеть знаниями не только о своей профессии, но и смежных видах деятельности. Именно эта необходимость и толкает людей на получение дополнительных знаний. Причиной для получения второго высшего образования может быть не только карьерный рост, но и неудовлетворенность в сфере деятельности по первому образованию, или же устройство на хорошую работу не по специальности. Получить второе высшее образование можно практически в любом возрасте – только ряд вузов ограничивают прием студентов 45-50 лет.

Срок обучения при получении второго образования будет зависеть от различий между первой и второй выбранными специальностями. К примеру, если обе специальности имеют смежный характер, то обучение можно пройти за 1-2 года. Если же специальность второго образования находится в абсолютно другой сфере, чем первая, учить можно и до 5 лет. Поступление во второй вуз происходит значительно легче, чем в первый. В основном достаточно сдать документы и пройти собеседование и тестирование по предмету, являющимся основным в выбранном курсе. После поступления студент может отдавать предпочтения тем или иным предметам, корректируя программу обучения, и делая акцент на те дисциплины, которые более необходимы для будущей профессии.
(15-10-2013, 21:00)

В последнее время органические продукты стали очень популярными. Учеными доказано, что они полезнее обычных. Но в них есть два недостатка — их сложно найти и дорого покупать. Стоит ли таких усилий покупка органических продуктов или можно обойтись обычными?

Полезная информация