Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Реалии меняют акценты: жесткие переговоры

Реалии меняют акценты: жесткие переговорыОн рассчитан на то, что оппонент должен определенно на него отреагировать. Переговоры проводятся постоянно и очень приятно, когда все проходит корректно, с учетом интересов обеих сторон. Но это бывает не всегда. Тренинг жесткие переговоры с тренером Дмитрием Коткиным поможет вам чувствовать и вести себя уверенно даже в очень сложной ситуации.

С вами начали вести сложную переговорную игру? Это не страшно, поскольку не значит, что вы должны проиграть. Не нужно мстить своему партнеру по переговорам, просто достойно доведите их до конца. Даже если вы окажетесь в проигрыше, это будет хороший урок на будущее.

Переговорные стратегии  бывают трех видов: жесткие, мягкие, а также со взаимной выгодой. Мягкой стратегией пользуется тот переговорщик, который согласен сдаться без боя, пожертвовав своими интересами, либо занимает очень слабые психологические позиции.  

Жесткими считаются те переговоры, в которых одна из сторон принимает жесткую стратегию ведения переговоров. Если один из переговорщиков старается жестко отстоять свои интересы, переговоры называют «жесткими» по интересам.

Цель жестких переговоров – выбить из состояния психического равновесия оппонента, заставить его сомневаться в предложении, начать нападать в ответ или оправдываться. Тот, кто не смог остаться эмоционально устойчивым, скорее всего, сдаст переговоры. В этой ситуации он больше не боец. В результате этого, жесткий переговорщик, который не имеет никаких реальных преимуществ по интересам, выиграет психологический поединок. 


(4-10-2013, 08:24)

Женьшень в переводе означает – тот, что все излечивает. Ученые не перестают открывать все новые общеоздоровительные и целительные его свойства. Предлагаем детальней ознакомиться с некоторыми из них.

Полезная информация