Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Образование за границей

Образование за границейПрошло много времени с тех пор, когда английский язык был необязательным для знания и владения. Сегодня знание английского языка стало необходимым для работы, общения, образования. Даже если если вы выберете обучение в Риме, знание английского лишним не будет. Перед тем, как отправить в путь по освоению английского языка, следует разобраться, какой маршрут будет кратчайшим и наиболее эффективным. Для начала следует внимательно изучить цели, для которых будет изучаться иностранный язык. Именно это позволит сделать упор на какую-либо сферу или направление языка. Следует понимать, что язык – постоянно движущая материя, и освоить все его грани за короткий срок невозможно. Поэтому, для путешественника будет актуально изучать соответствующую тематику и разговорный английский, для соискателя новой должности следует сделать упор на деловой английский. Затем стоит определиться с тем количеством времени, которое будет уделяться изучению языка без ущерба основной занятости.

Ещё одним моментом, который может показаться камнем преткновения перед началом изучения языка, является психологический барьер. Изучение чего-то нового всегда таит в себе трудности, однако все это легко преодолеть. Даже если освоение иностранного языка покажется невыполнимым, не стоит отчаиваться. Неусвояемый язык не смог стать международным языком общения. Многие люди осваивают такие сложные языки, как японский или хинди, а английский в сравнении с ними – самый несложный язык. Психологи советуют визуализировать свои будущие возможности, для облегчения продвижения к цели. Во-первых, станет доступно общение с иностранцами, свободное перемещение по миру. Помимо этого, можно поддерживать свои знания с помощью фильмов, книг или музыки на английском языке. И, пожалуй, главным фактором успеха станет возросшая квалификация. По данным аналитиков, сотрудники, владеющие английским языком, зарабатывают на 30% больше.
(27-09-2013, 17:16)

Недавно в прессе появилась информация о не увенчавшемся успехом желании ассоциации «Союзмолоко» зарегистрировать такие сырные бренды, как «Пошехонский», «Костромской» и «Российский».

Полезная информация