Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Аэрационная колонна для обезжелезивания воды

Аэрационная колонна для обезжелезивания воды

Аэрационная колонна для обезжелезивания воды потребуется тогда, когда необходима сильная очистка воды от самых разнообразных примесей марганца и железа, а также дополнительно от сероводорода. Плюс в том, что сама по себе аэрационная колонна может быть разной, что позволяет, так что всегда можно будет что—то подобрать нужное и актуальное с учетом требований.


Аэрация воды будет считаться эффективной для очищения воды сильного запаха сероводорода и других лишних газов. Дополнительно любую аэрационную колонну всегда можно будет использовать для выполнения очистки сточных вод, но в данном случае задача буде немного другой и условия работы другие.


Крайне важная и главная стадия очищения воды – это работа с окислителями. Есть большое количество разнообразных способов для окисления содержащейся в воде примеси - алюминия или марганца, ионов железа,  а также разных органических соединений.


Можно будет дополнительно внедрить хлор, озон, гипохлориты, перекись водорода, а также очень полезный и безвредный окислитель - кислород воздуха. Для того чтобы обогащать воду кислородом, будут использоваться специальный компрессоры для аэрации воды или аэрационные эжекторы. Поэтому, при правильном выборе оборудования и при учете некоторых особенностей, в итоге можно всё сделать на высоком уровне.


(3-09-2013, 13:30)

Недавно в австралийской газете The West Australian появилось сообщение об уникальном исследовании. Оно в который раз подтвердило тот факт, что белковая диета является гораздо эффективнее, нежели любимая всеми углеводная.

Полезная информация