Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Статьи

Советы по Бизнес-планированию

Бизнес - планирование является важным фактором для успеха в любом начинании. Не смотря на это, мало кто из обладателей малого бизнеса серьезно беспокоится о своем бизнес-плане. Отсутствие понимания должного уровня и типа планирования зачастую является причиной мало проработанного бизнес-плана. Бизнес - планирование. Бизнес - консультанты, банкиры, служащие государственные, профессора экономических институтов - все они благосклонны расписывать бизнес - планирование на 70 - 100 страниц. Отчего же только очень немногие предприниматели уверяют такой подход нужным? Бизнес-план традиционно является своеобразным инструментом для привлечения денежных вливаний. Но такое скрупулезное отношение к бизнес - планированию требует много времени, которое, к сожалению, есть не у каждого. Намного лучше всего написать своего рода Руководство по эксплуатации для вашего предприятия.

В этом руководстве подробно описать что делать и как делать во всех сферах своего бизнеса - маркетинг и продажи, рабочий процесс, бухгалтерский учет, технические вопросы. Такую инструкцию просто держать всегда перед собой на своем ноутбуке. И ведь для владельца малого бизнеса одна страничка с ежемесячными целями принесет куда больше эффективности, чем бизнес-план на 100 страниц. Чтобы увеличить эффективность бизнес - планирования и повысить полезность, цели обязаны быть предельно простыми. К примеру, вы можете ежемесячный план продаж установить, задачи для товарооборота или оборота кадров, и прочие ключевые аспекты собственной деятельности. Быть владельцем компактного бизнеса означает действовать наобум большую часть времени. Вы можете быть готовыми ко всему и контролировать неприятные сюрпризы, если у вас под рукой карманный план. Периодически вам анализировать нужно, как ваш бизнес работает. Пристально проблемные места просматривайте, чтоб иметь возможность вовремя регулировать цена в лучшую сторону или увеличить скорость исполнения работ.

В частности, обратите отдельное внимание на области высоких расходов в вашем бюджете. Чтобы время сэкономить, тщательно изучите движение наличных за три - шесть месяцев, внимание на тенденции прибыли и убытков обращайте. Глядя на собственную полугодовую производительность каждый месяц вы сможете выявлять серьезные изменения категориях продаж и расходов. На том сосредоточьтесь, чтобы перекрывать негативные тенденции расходов положительными показателями продаж. Несущественные задачи получится отсортировывать вам, такие, как учет бухгалтерский, по инкассации операции, начисление зарплаты работникам, поставщики или подрядчики независимые, и области прочие, где вам больше не потребуется проверять каждую деталь. Ваше предприятие обязано успешным быть, а с корректным бизнес - планированием вам будет чрезвычайно просто получать прибыль и достигнуть невероятных высот в вашем бизнесе. Источник http://amnyam.ru/


(26-01-2015, 08:31)
<!--dle_image_begin:http://vsebeuveren.ru/uploads/posts/2014-06/1403107498_41.jpg|left-->Кулинары из Уфы сделают самый большой чак-чак<!--dle_image_end-->

Тысяча куриных яиц, пятнадцать-шестнадцать трехлитровых банок и сто килограммов муки. Профессиональные кулинары делают крупнейший чак-чак на территории республики. Выпечку массой в 150 килограммов сумеют попробовать гости фестивального мероприятия под названием Башкортостан – медовый край России. Стоит напомнить, что в период с 25-ого по 26-ое августа в городе Уфа на площади Акбутаз пройдет удивительное мероприятие: состоится конкурс профессиональных специалистов-пчеловодов, специализированная ярмарка-выставка и торжественный концерт. А чак-чак – рекордсмен по массе намереваются расположить в огромной телеге.

Полезная информация