Цели Академии Преподавательский состав Новости Поварское искусство КонтактыКонтакты Статьи Карта сайта
Разное

Курсы парикмахерского искусства

Курсы парикмахерского искусства

В последнее время многих женщин стало привлекать парикмахерское искусство. Ведь всем хочется научиться делать чудесные прически прямо дома. Это позволяет значительно сэкономить средства на посещение парикмахерской и становится отличным хобби, а при таланте и умении – хорошим способом заработать.

Независимо от того, какую вы преследуете цель, все равно без хороших курсов обойтись невозможно. Даже если вы не будете заниматься парикмахерским искусством профессионально, а просто собираетесь стричь дома членов семьи и знакомых, выбирать курсы следует тщательно.

В каждом городе сегодня можно отыскать массу предложений по обучению парикмахерскому делу, которые отличаются по качеству занятий, их продолжительности и цене. Суть проблемы состоит в том, что цена и качество должны быть пропорциональны друг другу. Но не во всех случаях разрекламированные курсы хорошие.

Поэтому при выборе системы обучения следует учитывать некоторые моменты. Самое первое – это материально-техническая база. Доверять только рекламе не стоит. Необходимо проверить все самостоятельно, чтобы знать наверняка, где именно будут проводиться занятия, а также какое оборудование будет во время обучения в вашем распоряжении. Если курсы хорошие, то оборудование там не может быть дешевым, устаревшим или сломанным. Выясните, что входит в общую стоимость обучения, чтобы избежать в дальнейшем значительных материальных расходов. Все это необходимо уточнить у администрации непосредственно перед заключением договора. 


(22-08-2013, 17:42)
Китайцев начнут наказывать за пристрастие к «собачатине»

Китайских жителей принудительно заставят прощаться со своими старыми традициями и убрать из питательного рациона собачье и кошачье мясо. В соответствии с законодательным проектом, который в течение четырех месяцев обсуждался представителями общественности, потребление в качестве пищи собачье и кошачье мясо грозит выплатой штрафа в размере 5000 юаней (около 730 американских долларов) и тюремным заключением на срок до пятнадцати суток. Продавцам мяса кошек и собак также будет грозить наказание – штрафной сбор в размере од 10 до 500 тысяч юаней.

Полезная информация